17 вещей, которые нужно взять с собой на отдых. Блог Юлии Савостина

Возможно, вы, наконец, отправитесь на отдых с небольшим рюкзаком

На днях попробую еще раз отправиться в отпуск На днях попробую еще раз отправиться в отпуск. Шансы невелики, но чемодан собираю. Каждый раз, даже в длительной 3-4-недельной поездке, пишу себе напоминание: «В следующий раз брать поменьше вещей»

Я люблю и практикую путешествовать налегке, но все равно умудряюсь иногда запихнуть в багаж несколько лишних вещей с формулировкой «а вдруг будет повод». Не будет! Знаю. Поэтому делюсь своей нынешней отпускной капсулой. Возможно, кому-то из вас это поможет, наконец, выехать на отдых с небольшим рюкзаком. Ну или освободить место в чемодане под подарки.

Идеальный гардероб напоминает качественный конструктор: в нем вещи, которые отлично сочетаются друг с другом и создают большое количество комбинаций. Как любит говорить один известный на просторах Instagram стилист и персональный шоппер, проблема современных женщин в том, что вещи в их гардеробах много, а комплектов из них составить можно мало. Между тем, должно быть наоборот: мало одежды, но много комплектов.

Капсульный гардероб - это 14-18 вещей, плюс несколько аксессуаров (платки, украшения, очки). Моя капсула, состоящая из 17 вещей, на первый взгляд, довольно скучная. Но в ней столько комбинаций, что я никогда не буду выглядеть плохо. Рассказываю, что беру с собой. Капсульный гардероб - это 14-18 вещей, плюс несколько аксессуаров (платки, украшения, очки) :


1. Черные укороченные шелковые штаны. НЕ джинсы. Признаюсь, я вообще не очень люблю джинсы, а этим летом в Европе они и вовсе не нужны. В Италии в 8 утра уже под 35 градусов (хотя видигриюсь). Брюки сочетаются со всеми верхами и, в зависимости от обуви, получится и «расслабленный», и модный, и спортивный стиль.

2. Драные джинсовые шорты. У меня много лет Abercrombie. Отличные еще в Gap. Если не нашли свои идеальные, очень рекомендую пойти в секонд, купить мужские Levis и обрезать их так, как вам нужно. Лучше посадки все равно не найти.

3. Тельняшка. Я люблю оверсайз. Без нее никуда. Как шутит мой муж при покупке очередной кофты / футболки в полоску, «о, неожиданный выбор». Зато тельняшка выручает всегда и везде, если не знаешь, что хочешь надеть.

4. Простая серая футболка. Можно, конечно, взять с принтом. Можно взять белую, но я - фанат жемчужно-серого цвета. Обычная базовая, на мой взгляд, выглядит роскошнее. С брюками и кедами - идеально в самолет или на ужин в город, с шортами - куда угодно, когда жарко.

5. Блузка в бохо-стиле. У меня на ней закрыты плечи и завязки с разноцветными кистями. Одеваю с шортами на пляж. Можно и с брюками, если есть настроение.

6. Хлопковый или легкий кашемировый джемпер с длинным рукавом. Во-первых, нет смысла ждать милостей от природы, может и похолодать. Во-вторых, на море, если это не середина августа на Лазурном берегу, по вечерам бывает прохладно. Кашемир в одну нить даже лучше, чем хлопок, но кто что любит. В-третьих, мой любимый одежда - шорты с джемпером, и дома я так хожу почти целый год, кроме жарких летних дней.

Идеальный гардероб напоминает качественный конструктор: в нем вещи, которые отлично сочетаются друг с другом и создают большое количество комбинаций

7. Сарафан. Здесь все понятно. Если брать с собой белую футболку, то можно на вечер составить еще один неплохой комплект.

8. Платье-рубашка льняная на пляж. Поскольку я много лет отдыхаю в Италии, именно эта форма одежды там считается приличной. Во-первых, достаточно элегантно, во-вторых, не надо переживать, что срочно нужно в номер «прикрыться» до обеда. Опять же, нужно помнить, что во Франции, например, поход по городу в купальнике могут оштрафовать евро на тридцать. И полиции плевать, что пляж и город отделяет, в лучшем случае, парапет в 20 сантиметров.

9. Платье труба Wolford. У меня это абсолютно незаменимая вещь. У меня не голубая, а темно-синяя, и я ее в полный рост не ношу, а укладываю в конструкцию длиной до колена. С босоножками на танкетке можно выйти на ужин очень нарядной, а если сложить вдвое, получится юбка-карандаш, под которую подходят и тельняшку, и футболка, и джемпер, и всю обувь. Можно поехать и на шопинг, и на кофе с подругой. Получается стильно, особенно с кедами.

10. Легкая розовая парка. На всякий случай. Иногда требуется, иногда нет. Но лучше пусть будет в чемодане, когда неожиданно похолодает, чем я буду бегать по городу в поиске теплой одежды.

11. Кеды Converse. Пару дней назад купила новые, белые с золотой фурнитурой. Хвалиться в инстаграми.

12. Шлепанцы. В этом году я возьму с собой модные, а-ля Биркеншток, они идут под все. Но обычно я вожу с собой классические кожаные Abercrombie flip flops, которые компания выпускает из года в год почти без изменений.

13. Босоножки. Здесь многое зависит от ваших предпочтений и привычек. Я предпочитаю брать с собой классику европейских курортов - испанские босоножки из парусины на веревочной танкетке. Идут под всю одежду, визуально делают ноги более подтянутыми и на размер меньше.

14. Соломенная сумка. На самом деле, ее лучше не везти с собой, а купить на месте, если вы летите в Европу. На любом рынке в Италии, Франции или Испании она будет стоить от 15 до 45 евро, выбор будет огромным. Ее можно даже не везти домой, а оставить в отеле.

15. В дорогу и вечером - белая Furla через плечо, в которой - телефон, карты и блеск для губ.

16 и 17. Белый купальник-бикини. Я много лет покупаю одну и ту же модель в Benetton. Вторым номером для эффектного выхода из воды и красивых фото - совместный Eres. Тот, кто хоть раз попытается пройтись в их купальниках по пляжу, становится членом секты. Потому что ловить на себе все восхищенные взгляды на очень приятно.

Вместе с 17 вещей, где 9 позиций - одежда, остальное - аксессуары и парка, я получаю, в зависимости от комбинаций, около 15 комплектов. Купальники не принимаются во внимание, как вы понимаете.

Из косметики беру тушь для ресниц (лучше голубую или баклажанного цвета, они лучше оттеняют глаза), блеск для губ, бронзатор и солнцезащитный крем. Если не принимать во внимание уход, остальные оставьте дома, все равно не пригодится. И этим я пользуюсь, в лучшем случае, пару раз за весь отпуск.

Кроме этого, чемоданы пойдут беговые кроссовки и форма для бега, а также белье телесного цвета. Хоть это и скучно, но очень удобно: не нужно думать, что с чем сочетается да не просвечивается.

Пижама, очки и аксессуары - по настроению.

И помните, как только вы собрали чемодан, и кажется, что лишнего нет и быть не может, достаньте из нее две вещи (чаще всего те, которые приложили последними). Именно они окажутся лишними и ни разу не надетыми.

Текст публикуется с разрешения автора

оригинал

больше блогов здесь