Первые умные часы Hugo Boss, Touch, были сняты с производства

Объявленный на Baselworld 2017, Hugo Boss Touch должен был стать первым умным часом дизайнера. Он поступил в продажу в августе 2017 года, но сейчас - чуть менее года спустя - часы были сняты с производства.

Хотя Boss Touch все еще доступен на веб-сайте Хьюго Босса, он был тихо отмечен как прекращенный на watchshop.com , Movado Group, которая производит Boss Touch, подтвердила Wareable, что умные часы действительно «прекращаются».

Прочитай это: Лучшие умные часы 2018 года

Хотя Movado не предоставило причину прекращения, одной из очевидных причин может быть небольшое количество продаж. Цена Boss Touch составила 395 долларов, что делает его конкурентоспособным по сравнению с другими умными часами Android Wear 2.0, выпущенными в 2017 году. Однако он также подорван другими крупными фирменными умными часами Movado - 299 долларов. Томми Хилфигер 24 / 7Вы ,

Hugo Boss Touch поддерживает NFC-платежи, которых вам не хватает 24/7. Вполне возможно, что произошла небольшая каннибализация, и что потенциальные покупатели не принимали платежи NFC, а бренд Hugo Boss стоил премию в 100 долларов.

В целом, Movado Group находится в интересном месте, когда дело доходит до умных часов. Ее собственные бренды Movado, Hugo Boss и Tommy Hilfiger дебютировали с умными часами на Baselworld 2017, но всем трем потребовалось время, чтобы полностью развернуться. И в его арсенале все еще есть бренды - Juicy Couture, Coach и Lacoste - которые не дебютировали с умными часами.

Группа также не анонсировала какие-либо новые умные часы, тем более что они пропустили Baselworld 2018 из-за высокой цены участия в выставке. Вместо этого он планирует принимать собственные шоу и анонсировать продукты в свои сроки.

Компания Fossil добилась больших успехов в своей умной модели и носимой стратегии, и маловероятно, что Movado Group будет сидеть сложа руки, поскольку ее конкурент пожинает плоды.

Мы попросили более подробную информацию о причинах прекращения, и мы будем обновлять, если мы узнаем больше.

Мы попросили более подробную информацию о причинах прекращения, и мы будем обновлять, если мы узнаем больше