Тест: Onkyo TX-L50 - тонкий Hi-Fi Turbo - likehifi.de - СТЕРЕО / ПОТОК / ВЫСОКИЙ КОНЕЦ

  1. установка
  2. связи
  3. понимание
  4. сеть
  5. Удаленное управление и приложение
  6. Звук и фильм

Onkyo TX-L50: AV-ресиверы предназначены для одного благодарного универсала, для других сложных существ, с которыми им нечего делать. Onkyo хочет убедить с помощью тонкого муфеля AV-ресивера TX-L50. Если это удастся, узнать здесь.

На IFA 2016 Onkyo представила три новых устройства в тонком дизайне. TX-LS20D, стереосетевой ресивер LS5200, который почти идентичен TX-LS20D, но поставляется с парой динамиков в комплекте, и TX-L50, AV-ресивер, в дополнение к двум другим с 5.1 Каналы усилены. Мы хотим поближе взглянуть на последнее в этом обзоре.

TX-L50 предлагает аналогичное оборудование и почти такой же внешний вид, что и стерео братья и сестры. Кроме того, он имеет регулируемую и освещаемую ручку регулировки громкости, что делает его очень современным и благородным. В общем, внешний вид очень молодой и подкреплен небольшой высотой всего 70 миллиметров. Ширина остается на типичных 43 сантиметрах (размер стойки) и хорошо подходит для любых существующих игроков. По сравнению с другими AV-ресиверами была упорядочена не только высота, но также электроника и количество соединений. Управление и эксплуатация были упрощены для клиента для лучшего удобства использования.

Onkyo TX-L50: AV-ресиверы предназначены для одного благодарного универсала, для других сложных существ, с которыми им нечего делать

Специальная приманка для глаз - это подсветка и регулировка яркости

установка

Во время первого запуска вы будете проходить через простое, графическое и красочное меню. Контроллер реагирует быстро, пункты меню значительно упрощены. Разнообразие настроек было уменьшено. Это наверняка встретит большинство пользователей дома. Язык меню при доставке английский, вы можете быстро переключиться на немецкий. В пункте меню «Громкоговоритель» можно выбрать количество подключенных эхолотов. Это было упрощено в удобной для пользователя форме, так что теперь клиент может выбирать между настройками 2.1, 3.1 или 5.1. Затем мы устанавливаем расстояние для каждого отдельного эхолота до позиции прослушивания. Если это слишком дорого, просто используйте хорошо известную акустическую калибровку AccuEQ с помощью прилагаемого микрофона.

связи

TX-L50 поставляется с четырьмя HDCP 2.2-совместимыми HDMI-входами, которые позволяют масштабировать видео 1080p до 4K. На первый взгляд, число кажется ясным, но все значимые источники могут быть без потерь связаны с Onkyo. Если нативный проигрыватель Bluray поддерживает 3D, вам не нужно беспокоиться об Onkyo, поскольку он перетаскивает 3D, видеоконтент 4K передается на телевизор с частотой кадров 60p. Видеосигнал кодируется с помощью цветовой подключной клавиши 4: 4: 4, BT.2020 и расширенного динамического диапазона. Конечно, HDMI-выход является ARC-совместимым, так что управление громкостью без проблем с пультом телевизора оборудует.

Конечно, HDMI-выход является ARC-совместимым, так что управление громкостью без проблем с пультом телевизора оборудует

Две антенны обеспечивают хороший беспроводной прием. Количество соединений отлично. Только клеммные соединения для динамиков свидетельствуют о низкой выходной мощности

Для подключения проигрывателя компакт-дисков на задней панели имеются два дополнительных аналоговых или цифровых аудиовхода. Воспроизведение запоминающих устройств USB также поддерживается. Они могут быть установлены в передней части входа USB-A. Рядом с ним 3,5-миллиметровый выход на наушники. Особенно похвальным является фонофонический вход. Потому что в течение нескольких лет пластинка переживает большой бум, и многие проигрыватели возвращаются с пола в свою гостиную. TX-L50 обеспечивает 80 Вт на канал для динамика. В два раза меньше, чем TX-NR656, который появился на рынке около восьми месяцев назад и может выдавать до 160 Вт на канал. По этой причине в тестовой модели есть только возможность зажима кабелей. Сечение кабеля динамика не должно превышать 2,5 миллиметра. Выходы сабвуфера доступны для активной и пассивной версий.

понимание

Onkyo TX-L50 оснащен 6-канальной системой цифрового усилителя с независимым источником питания. 32-битный цифровой сигнальный процессор от Cirrus. Аудиофилам это понравится, он поддерживает воспроизведение аудиофайлов с высоким разрешением до 192 кГц / 24 бита и имеет DSD Декодирование (2,1-канальное на 5,6 МГц и многоканальное на 2,8 МГц) по сети, USB и HDMI. Для любителей кино он предлагает Dolby TrueHD, Dolby ProLogic II, Dolby Surround и синхронизацию губ. Dolby Atmos или DTS-X не встроен, поскольку к TX-L50 можно подключить только акустическую систему 5.1.

Все каналы имеют выходную мощность 80 Вт на 4 Ом и 40 Вт на 8 Ом, что вполне достаточно для прослушивания музыки или просмотра фильмов в домашних условиях. Подключенные динамики могут иметь один импеданс до 8 Ом, что ниже возможного сопротивления Onkyo в 16 Ом. Возможно подключение колонок с сопротивлением 16 Ом, но это приводит к снижению производительности. Усилитель получает повреждение только в том случае, если подключены громкоговорители с низким номером, так как это создает большую нагрузку на него. Однако нижний предел импеданса TX-L50 в 4 Ом относительно не критичен для любого эхолота, поэтому, если он имеет не меньшее сопротивление, чем усилитель.

Чтобы проиллюстрировать простоту, на передней панели TX-L50 имеется всего несколько элементов управления.

сеть

Как и для всех устройств с поддержкой сети, вы должны иметь некоторые знания, если вы хотите интегрировать AV-ресивер в вашу домашнюю сеть. Это работает через подключение к локальной сети или без проводов о Fi , аудио потоковый Конечно, с обычными подозреваемыми тоже возможно. Onkyo представляет пользователю AirPlay, Bluetooth 4.1, WiFi и Google Cast в сторону. Предварительно установленные службы потоковой передачи позволяют воспроизводить музыку из внешних источников, таких как Tidal, Spotify или Deezer. Любой, кто не хочет подключать TX-L50 к сети и все еще хочет использовать радио, может использовать встроенное FM-радио с RDS и сохранять до 40 каналов. Однако тюнер DAB Plus был бы более современным - его часто критиковали в AV-ресиверах. Если вы хотите получать интернет-радио, используйте предустановленный TuneIn. Для навигации по интернет-радио мы используем меню, которое отображается на телевизоре. Когда телевизор выключен, мы просто выбираем каналы через приложение clear.

Во время теста не было сбоев беспроводного соединения - будь то Bluetooth или WLAN - все работало отлично. Управление музыкальным сервером и воспроизведение аудиофайлов DSD было выполнено без проблем.

Удаленное управление и приложение

Простой пульт дистанционного управления хорошо лежит в руке, и все кнопки имеют приличную точку нажатия. Каждый источник находится на расстоянии нажатия клавиши, и ни один ключ не дублируется. Кроме того, пульт дистанционного управления был упрощен и удалены некоторые малоиспользуемые ключи. Таким образом, он вписывается в новый образ интеллектуального AV-ресивера.

Таким образом, он вписывается в новый образ интеллектуального AV-ресивера

Для каждого приложения настройки звука легко выполнить, не заходя в меню onkyo приемника. Результат - прямое управление центром и сабвуфером.

TX-L50 также легко управляется через приложение Onkyo. Это имеет несколько больше функций, чем пульт дистанционного управления. Например, если вы хотите увеличить или уменьшить громкость центра или сабвуфера, это возможно без необходимости приостанавливать воспроизведение фильма и переходить в меню.

Предустановленные кнопки «Кино», «Музыка» и «Игры» с фиксированными настройками звука, такими как Direct, Dolby Logic Pro II, Mono или стерео назначаются и выбираются повторным нажатием. Их можно найти как на пульте дистанционного управления, так и в приложении.

Звук и фильм

Как описано выше, доступно только 80 Вт на канал. Достаточная производительность для домашнего использования. С правильными динамиками Onkyo преуспевает в создании мощного и динамичного звука. Lipsync отлично работает на случай, если разница во времени выполнения будет компенсирована. С аудиофайлами DSD это может убедить в хорошем разрешении воспроизведения музыки. Даже на большой громкости музыка не кажется разорванной и детальной. Спасибо, Onkyo!

Дополнительная информация на: www.onkyo.de или на Amazon.de

Тест: Onkyo TX-L50 - тонкий Hi-Fi Turbo

Onkyo TX-L50 является неограниченным центром управления домом. Благодаря своей низкой высоте, простому управлению и очень хорошему воспроизведению изображения и звука, как начинающей модели в широком мире hi-fi. Если вы хотите ограничить себя до 5.1 и искать приемник с простыми операциями, найдете Onkyo.

Качество воспроизведения 81%

Оборудование / переработка 86%

Удобство использования 87%

Соотношение цена / качество 87%

льготы

  • современный дизайн
  • простота в эксплуатации
  • Воспроизведение файлов высокого разрешения

2017-05-18 83% Оценка читателей Рейтинг: (123 голосов)

14%

Источники изображения:

  • IMG_0989: Изображение: Auerbach Verlag
  • IMG_1009: Изображение: Auerbach Verlag
  • IMG_1001: Изображение: Auerbach Verlag
  • IMG_3290: Изображение: Auerbach Verlag
  • IMG_0985: Изображение: Auerbach Verlag