Туфли с ног, то есть о походных сандалиях

В последние годы лето нас не спасло, а температура воздуха бьет рекорды! Даже лесные тропы, которые жадно жуют воду из ручья, кажутся настоящей Сахарой. Что можно сказать о многих часах хождения по асфальту ?! В этом случае походные сандалии являются отличной альтернативой тяжелой походной обуви. В наши дни они стали настолько популярными, что адепты прогулочных выходок даже устраивали их на работу, пробираясь по улицам города. Однако не все знают, что выбор летней обуви может вызвать головокружение у обычного человека.

Однако не все знают, что выбор летней обуви может вызвать головокружение у обычного человека

Не будь сестрой Золушки!

Самым важным вопросом, на который нужно ориентироваться при выборе треккинговой обуви, является удобство. Поэтому заповедь номер один: не пытайтесь ходить в плохо подобранных сандалиях. Они не должны тереть ногу или оставлять слишком много провисания. Стоит не только проверить нумерацию сандалий, но и примерить обе туфли и маршировать в них после магазина. Обратите внимание на регулировку ремней, потому что уставшая после дневной прогулки нога любит менять свой размер. Хорошо, когда ремешки находятся выше пальцев ног, плюсны и пятки. Также особенно важно, чтобы нога не бегала назад с более крутыми подъемами. Поэтому слишком аскетичные модели с самого начала отваливаются, хотя иногда сандалии с небольшим количеством ремней отлично держат стопу.

Как ты заправляешь свою кровать ...?

Помните, что обувь является основой и в буквальном смысле. В связи с тем, что они являются фундаментальной частью трапперного оборудования, стоит обратить внимание на твердость подошвы. Производитель обуви Meindl даже разработал специальную четырехступенчатую шкалу твердости подошвы. Однако самое важное, что следует помнить, это то, что в скалистых, более требовательных районах подошва с более высокой степенью твердости будет лучше, чем на пологих тропах или горных тропах. В последнем случае мягкая подошва обеспечит лучшую адгезию к земле. Так что смело можно ходить в «мягкой» обуви не только в Бескидах, Бещадах, но и в нижних частях Татр.

Протектор не без значения. Многие производители сандалий используют подошву Vibram, столь желательную для верхних ног, что благодаря ее гибкости также гарантирует, что ходунки не скользят по грязной местности.

Некоторые бренды выпустили на рынок встроенные сандалии с подошвой, которая поглощает удары благодаря эластичной воздушной подушке или амортизирующей пене EVA, также используемой в обуви для спринтеров.

Глядя на сапожника ...

Если мы говорим о сандалиях-гибридах, то стоит упомянуть одно из их преимуществ, скрытое под загадочным названием Toe Protection - это встроенные фронты, защищающие пальцы ног от повреждений. Благодаря тому, что они являются переходной формой между обувью и открытой обувью, они позволяют более экономно упаковать свой багаж. Недостаток такой обуви, однако, заключается в том, что она более западная с ее одеждой и раздеванием на остановках.

Если, в свою очередь, материал, из которого были изготовлены летние туфли, следует помнить, что в пылу экзамена наверняка не пройдет мембрана. Он работает только при большой разнице температур, поэтому однодневная прогулка в туфлях с мембраной будет оплачиваться вечером в компании с неприятными запахами. По этой причине подкладка сандалий часто изготавливается из специального материала с покрытием, которое защищает от нежелательных микролампочек и ароматов. Это также для защиты от смещения стопы в обуви. Под воздействием интенсивного использования он естественно вытирает. Поэтому некоторые модели оснащены специальной антибактериальной сеткой.

Интересным решением кажется кожаная обувь, которая дышит, не выделяет неприятных запахов и правильно пропитывается, даже защищает от влаги. Однако нельзя забывать, что после длительного замачивания будет долго ждать, пока они высохнут, не говоря уже о трудностях поддержания чистоты. Кроме того, мокрый прирост веса.

Что еще сказать - мы идем за сандалиями! У них так много преимуществ, что противостоять им невозможно. Я не буду упоминать тот факт, что они сдают экзамен во время пересечения ручья или когда после дневного блуждания мы посетим приют и сможем положить ноги в воздушную обувь. Ах, мы снова мечтали, не на этот раз: для сандалий, марш!

Дарья Марчевка

Опубликовано 9 августа 2016 г. администратором

Что можно сказать о многих часах хождения по асфальту ?