Обзор Samsung C24F396 2019: бюджетный игровой монитор

  1. Вступление Samsung C24F396 является доступным изогнутый монитор это отлично подходит для игр,...
  2. Спектакль
  3. Характеристики
  4. Дизайн и связь
  5. Цена и похожие мониторы
  6. Заключение

Вступление

Samsung C24F396 является доступным изогнутый монитор это отлично подходит для игр, работы и других повседневных дел. Это модернизированная модель предыдущего Samsung C24F390. В этом обзоре мы рассмотрим его преимущества и недостатки и сравним его с аналогичными по цене альтернативами.

Качество изображения

Монитор использует В.А. (Вертикальное выравнивание) панель. Таким образом, вы получаете превосходную контрастность 3000: 1, которая делает темные оттенки более различимыми и яркими; черные тона значительно глубже, чем на дисплеях IPS и TN с контрастностью 1000: 1.

Панели VA также имеют широкие углы обзора 178 градусов, поэтому изображение не будет заметно меняться по цвету, контрасту или яркости, когда вы смотрите на экран под определенными углами.

Хотя цвета насыщены истинной 8-битной глубиной (16,7 млн. Цветов), панели IPS по-прежнему обеспечивают более точную цветопередачу, поэтому, если вы выполняете работу, связанную с цветом, есть лучшие варианты там

В дальнейшем, Разрешение 1080p на 23,5-дюймовом видимом экране монитора Samsung C24F396 достигается приличная плотность пикселей 93 PPI (пикселей на дюйм). Таким образом, детали точны и ясны, и есть достаточное количество доступной экранной недвижимости.

Теперь, хотя кривизна экрана 1800R на мониторе такого размера и делает его более интересным, впечатления от просмотра существенно не меняются. Это может сделать игры и фильмы немного более захватывающими, но это, безусловно, не из-за небольшого размера экрана.

Спектакль

Продолжая, изогнутый игровой монитор Samsung C24F396 имеет задержку на вход ~ 11 мс, что достаточно быстро, чтобы устранить любые ощутимые задержки.

Кроме того, время отклика из 4 мс эффективно удаляет трейлинг и размытость быстро движущихся объектов. Когда на изображении преобладают темные пиксели, наблюдается небольшое смазывание, но это терпимо.

Если у вас есть видеокарта, совместимая с AMD FreeSync, вы сможете использовать FreeSync который синхронизирует частоту обновления монитора с частотой кадров графического процессора.

В результате разрыв экрана и заикание полностью исчезли. Тем не менее, диапазон FreeSync, в котором работает эта переменная частота обновления, составляет всего 48-72 Гц / FPS (кадров в секунду) на дисплее Samsung C24F396, и это позор, если учесть, что существуют игровые мониторы с аналогичной ценой с более широкими диапазонами VRR (48-75 Гц, 40 -75 Гц и т. Д.).

Характеристики

Характеристики

С меню (экранное меню) легко работать благодаря джойстику, расположенному на задней панели монитора.

Вы найдете все стандартные настройки, такие как яркость / контрастность, резкость, цветовая температура, гамма (три предустановки) и т. Д.

Другие полезные функции включают Samsung MagicUpscale, который улучшает качество изображений с низким разрешением, и режим Eye Saver, который отфильтровывает вредные слабые синие огни.

Дизайн и связь

Дизайн и связь

Пока подставка монитора наклонена только на -4 ° / 20 °, экран можно установить на сторонний стенд через шаблон VESA 75x75 мм. Общий дизайн очень тонкий, но лицевая панель может быть немного тоньше. Несмотря на это, это хороший дисплей для настройка нескольких мониторов , Варианты подключения включают HDMI 1.4, VGA и разъем для наушников.

Цена и похожие мониторы

Цена Samsung C24F396 составляет около 150 долларов. Это самый дешевый изогнутый монитор, который в сочетании с высокой контрастностью делает его надежным по цене.

Тем не менее, LG 24MP59G предлагает гораздо лучшее соотношение цены и качества. Он имеет панель IPS, так что вы получаете более точные цвета и не размазываете в быстрых играх. Он не изогнут, но имеет более широкий диапазон FreeSync (40-75 Гц), а также порт DisplayPort, так что вы даже можете использовать FreeSync с совместимыми картами NVIDIA.

Более того, он доступен менее чем за 150 долларов США; вы можете Прочитайте наш обзор LG 24MP59G здесь ,

В качестве альтернативы, если вы заинтересованы в игровом мониторе с частотой 144 Гц, всего за $ 20, вы можете получить Скипетр C248B-144RN это изогнутый игровой монитор с 24-дюймовым VA-экраном, FreeSync и частотой 144 Гц. Или, если вы хотите более качественный игровой монитор с диагональю 24 дюйма 1080p 144 Гц, обязательно ознакомьтесь с AOC C24G1 ,

Заключение

В целом, Samsung C24F396 представляет собой интересный дисплей из-за его изогнутого экрана и высокой контрастности, который может покорить некоторых пользователей, даже если есть более выгодные альтернативы за доступные деньги.

Samsung C24F396 Технические характеристики

Размер экрана

23,5-дюймовый Кривизна экрана Разрешение 1800R Разрешение 1920 × 1080 (Full HD) Тип панели VA Соотношение сторон 16: 9 (широкоформатный) Частота обновления 60 Гц Время отклика 4 мс (GtG) Адаптивная синхронизация Порты FreeSync (48 Гц-72 Гц) Порты HDMI 1.4, VGA Другое Разъемы для наушников Яркость 250 кд / м2 Коэффициент контрастности 3000: 1 (статический) Цвета 16,7 миллиона (8 бит + FRC) VESA Да (75x75 мм)