Обзор Fujitsu Lifebook U937: - Ноутбуки - Мир ПК Австралии

  1. Шаг Когда вы думаете о ноутбуках, ноутбуках и нетбуках, Fujitsu не обязательно является брендом,...
  2. дизайн
  3. Спектакль
  4. Срок службы батареи
  5. Суть

Шаг

Когда вы думаете о ноутбуках, ноутбуках и нетбуках, Fujitsu не обязательно является брендом, который сразу приходит на ум. Особенно в Австралии. Когда вы думаете о компактных, мощных и портативных ПК, традиционные бренды, такие как Acer, HP и Dell, гораздо быстрее фокусируются на Fujitsu. Особенно, когда речь идет о потреблении пространства. Камеры и принтеры, конечно. Ноутбуки? В меньшей степени.

Это против этой тенденции, что новая U937 Lifebook компании стремится демонтировать. Или, по крайней мере, отодвинуться. Умышленно или нет, трудно не относиться к U937 так, как будто он выдвигает столько же аргументов для себя, сколько и бренд Fujitstu в целом.

Спекуляции

Fujitsu Lifebook U937 - это классический ноутбук в форме раскладушки с 13,3-дюймовым FHD-дисплеем с антибликовым покрытием и процессором Intel Core 7-го поколения (i5-7200U, i5-7300U или i7-7600U) и объемом до 20 ГБ ОЗУ DDR4. Он также имеет встроенную Intel HD Graphics и встроенную веб-камеру.

Он также имеет встроенную Intel HD Graphics и встроенную веб-камеру

Что касается вариантов хранения, Lifebook U937 поставляется с 512 ГБ SSD. Считая порты, он оснащен двумя слотами USB 3.0, слотом для SD-карты, портом HDMI, разъемом для наушников, полноразмерным разъемом LAN и благородным слотом замка. Наконец, U937 может похвастаться как WiFi, так и Bluetooth-связью.

Тестируемый нами блок основан на процессоре Intel Core i5-7200U в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти.

дизайн

Несмотря на алюминиевый корпус из магния, Lifebook удивительно легок. Весит всего 812 г. Моим обычным ноутбуком в настоящее время является Samsung Notebook 9, и хотя U937 не такой легкий, как этот, он был сразу сопоставим с некоторыми ноутбуками. Тем не менее, само качество сборки оставляет желать лучшего. На ощупь он чувствует себя дешевле, чем должен быть.

При прочих равных вес этого ноутбука, пожалуй, самое большое, что имеет физический дизайн. Вторая по величине вещь, которую U937 имеет на своей стороне, это малиновая цветовая гамма. На первый взгляд, это поистине поразительно и гораздо более запоминающееся, чем стандартные черные, золотые, серебряные и серые палитры, которые вы обычно найдете среди современных ноутбуков.

К сожалению, дисплей на U937 оказался чуть менее впечатляющим. Даже при самых ярких настройках он часто казался немного тусклым или, по крайней мере, обычным. Это не огромный шок. В конце концов, U937 имеет довольно обычную ЖК-панель с довольно обычным разрешением. Это выполнит работу - но это выглядит немного хуже для изнашивания по сравнению с некоторыми из его конкурентов (как недавний Dell XPS 13 ).

Трекпад - это еще один определенный недостаток - хотя он несколько уравновешен клавиатурой, которая несет в себе последовательную и удовлетворительную напористость. В остальном, все на U937 более или менее соответствует вашим ожиданиям, и, как только вы привыкнете к весу и форме, у вас будет мало сюрпризов.

Это не значит, что здесь нет сюрпризов. Например, скрытый порт Ethernet на U973 выдвигается со стороны устройства и разворачивается в полноразмерный порт. Механизм здесь хрупок, что вызывает беспокойство. Тем не менее, как человек, который никогда не сталкивался с ноутбуком с этой особой партией, запутался в его рукаве, это определенно добавляет шарм и характер этой вещи.

U937 также может похвастаться целым рядом функций безопасности, которые рассматриваются как включения, которые заполняют соглашение для бизнес-пользователей или корпоративных пользователей, которым требуется дополнительная дополнительная цифровая защита. У него есть встроенный датчик ладони и вены, считыватель SmartCard и возможности TPM 2.0. Тем не менее, эти включения очень немного обременены заметным (но не разрушающим сделки) отсутствием системы распознавания лиц Hello Windows, обнаруженной в недавних ноутбуках от Dell, HP и Microsoft.

Спектакль

С точки зрения производительности, которую он предлагает, Fujitsu U937 Lifebook был довольно быстрым и отзывчивым, но на самом деле не справлялся с задачами с тем же уклоном или усердием, что и некоторые другие ноутбуки, которые мы недавно рассматривали. Тем не менее, мы ожидаем, что существенная причина этого была связана со спецификациями на модель, которую нам прислали.

Наш U937 полагался на i5 только с 8 ГБ оперативной памяти. Конечно, это будет хуже из-за износа против производительности Acer Spin 5 и Zenbook Flip S.

Тесты отражают это. Он немного отстает от конкурентов, когда дело доходит до одноядерного теста Geekbench, немного отстает, когда дело касается многоядерных процессоров, и отстает от LOT, когда дело доходит до вычисления мощности.

Срок службы батареи

Fujitsu требует одиннадцати часов использования за плату. По нашему опыту, мы обнаружили, что обычно это довольно близко к этому - тратить или потратить несколько часов здесь и там. Как всегда, ваш пробег будет меняться. Несмотря на это, это все еще определенно сила для ноутбука.

Тем не менее, мы разрядили батарею, используя тест Battery Eater, и потребовалось два часа тридцать минут, чтобы разрядиться до нуля. Это довольно приличный результат, но все же он значительно отстает от Dell XPS 13.

Суть

Принимая во внимание все обстоятельства, Fujitsu Lifebook на самом деле не имеет того, что нужно, чтобы стать следующим «обязательным ноутбуком» на данный момент. Тем не менее, он, вероятно, может быть назван «ноутбуком, с которым можно сойти с рук». Или, по крайней мере, вы могли бы, если бы это было оценено соответственно. В нынешнем виде он дороже, чем большая часть конкурентов, и не вполне оправдывает ожидания, возлагаемые на него более высокой ценой.

Там много амбиций, отраженных во внутренних и внешних характеристиках U937. Тем не менее, эти амбиции в конечном счете немного отстают от того, где они должны приземлиться. На первый взгляд эстетика кажется освежающей. К сожалению, это не займет много времени, чтобы блеск погрузился в ту же старую песню и танец.

На данный момент производительность здесь в основном хорошая, но в более широком контексте она отстает, когда ей - и Fujitsu - возможно, придется набирать силу. Без смелости пойти ва-банк компания остается с ноутбуком, который опускает пальцы в разные уголки, но не может сделать достаточно уверенного шага в каком-либо конкретном направлении, чтобы оставить свой след.

Ноутбуки?