Винтажная одежда Five Reasons - это не просто бывшая в употреблении одежда (хотя она и есть)

Как владелец интернет-магазина винтажной одежды Rococo Vintage, я работаю в тесном контакте со старинной и антикварной одеждой уже несколько лет. Еще до того, как основать свой собственный магазин, я провел большую часть своих юношеских лет, разыскивая благотворительные и винтажные магазины, за сокровищами, а затем завершил свои подростковые годы в качестве помощника очень успешного продавца винтажной одежды из Лос-Анджелеса.

Я вырос в викторианском доме в Новой Англии, в окружении старинной мебели, скелетных ключей и старинного столового белья, и я полагаю, что все это раннее знакомство с «множеством старых вещей» оставило отпечаток в моем сердце и по моему мнению. Я люблю характер винтажной одежды, особенность, прихоть. К сожалению, многие люди видят одежду - независимо от того, насколько она ценна или великолепна - не более чем «старая использованная одежда». Вот пять причин, которые просто не так.

Я, одетый в какую-то "старую одежду", готовился к винтажному шоу.
(Кстати, это в основном винтажная версия селфи для ванной.)

1. Качество. Качество винтажной одежды просто не имеет себе равных по сравнению с современной одеждой, за исключением только самых престижных дизайнеров. До 1970-х годов, когда полиэстер впервые стал королем, и особенно до начала 1960-х, одежда создавалась на долгие годы. Конечной игрой с модой было качество, а не количество, по финансовым и культурным причинам, и нередко можно встретить роскошные детали, такие как французские швы, щедрые рубцы и изысканно изготовленные пуговицы, даже на самых простых старинных предметах одежды. В наши дни даже платья, которые стоят сотни долларов, могут похвастаться едва ли миллиметром дополнительной ткани, и быстрый взгляд на внутреннюю часть этих предметов одежды показывает, что независимо от качества дизайна, они были сконструированы с повышенным вниманием, уделяемым экономии денег производителя. , В наши дни одежда дешевле в изготовлении, но не всегда дешевле владеть, и только в винтажном стиле человек может испытать настоящее роскошное строительство (например, Шанель) по цене, не превышающей роскоши. Нет ничего более лестного, чем искусно созданная одежда. Кроме того, все эти дополнительные ткани на внутренней стороне винтажной одежды означают, что гораздо проще подобрать их по размеру. Насколько это здорово ?!

Насколько это здорово

Платья 1930-х, 1920-х и 1950-х годов соответственно. Посмотрите на эти детали!
Они просто не делают их как раньше.

2. Уникальность. Когда вы инвестируете в винтажную одежду, вы можете быть уверены, что никогда не войдете в комнату, чтобы найти другого человека, одетого в то же самое, что и вы (за исключением самого великого случая, когда винтажная молния поражает дважды). Самый особенный винтажный стиль совершенно уникален и полон причудливых деталей, которые невозможно точно воспроизвести; Отпечатки, подкладки, кнопки ... просто нет ничего похожего на них. Это большая часть причины, по которой так много знаменитостей стали такими большими поклонниками винтажной одежды, поскольку они знают, что они легко выделятся среди всех остальных на красной ковровой дорожке, не беспокоясь о том, чтобы оказаться в «Кто носил это лучше всего». столбец Есть что-то, что можно сказать о том, чтобы владеть и носить то, что никто другой во всем мире не имеет или не может носить (и в случае изготовленных по индивидуальному заказу старинных предметов одежды, которых много, абсолютно никто в мире не делает или можно.) Каждая одежда - это сокровище!

Тейлор Свифт, большой поклонник винтажной одежды,
в винтажном платье 1950-х от Rococo Vintage.

3. Истории, которые вы слышите. Вне зависимости от того, сможете ли вы обнаружить это, каждый винтажный предмет одежды имеет свою историю. Немного интереснее, чем возможность проследить происхождение предмета одежды, известного как «происхождение», и создать магические образы своей прошлой жизни. Даже в тех случаях, когда вы не можете найти какие-либо подробности за пределами того, где вы сами наткнулись на произведение, вам понадобится лишь капля воображения, чтобы создать эти особые истории самостоятельно. Винтажная и антикварная одежда пронизана тайной и историей, а изучать или мечтать - это половина прелести ее ношения. Конечно, это одна из тех вещей, на которые возражают некоторые не любители винтажа, так как я полагаю, что требуется определенный тип людей, чтобы задуматься о том, кто что-то носил до вас, но если вы уже это делаете или можете научиться любите это, я не могу сказать вам, сколько волнения это приносит, просто одеваясь утром. Это похоже на кучу замечательных воображаемых друзей, болтающихся в вашем шкафу!

Это похоже на кучу замечательных воображаемых друзей, болтающихся в вашем шкафу

Кто эта молодая женщина? Это было ее любимое платье? Она встречала свою половинку, когда носила ее? Была ли она художником? Поэт? Профессиональный взломщик кода военного времени? Это те вопросы, которые вы задаете себе и удивляетесь (и любите спрашивать и удивляться!), Когда носите винтажную одежду. Фотография неизвестной девушки, c. 1940.

4. Люди, которых вы встречаете. Абсолютно не намереваясь погладить свою собственную спину (клянусь!), Винтажные продавцы - одни из самых интересных людей, которых я когда-либо встречал. Владеют ли они винтажными магазинами, продают ли на барахолках или продают свои собственные или старые шкафы родственников, они - люди с большой любовью и уважением к тому, что они делают. Для того, чтобы стать частью «винтажного мира», требуется особый вид неисторического историка, а точка зрения винтажных продавцов часто совершенно уникальна. В дополнение к самим продавцам, когда вы носите винтаж, вы обнаруживаете, что заводите друзей практически везде, где бы вы ни находились. Каждый раз, когда я ношу винтажные или антикварные вещи, меня останавливают на улице или в очереди в кафе кто-то хочет узнать, что на мне надето. Я даже подружился таким образом! Конечно, можно (или многое) сказать о свободе бродить в джинсах и футболках или в штанах для йоги и толстовках, когда вы этого хотите, но есть и кое-что особенное в одежде, способной протянуть руку. другим без вашего слова. Винтажная одежда чудесно ностальгирует и приглашает к содержательному разговору способами, которые современная одежда просто не делает.

С моим хорошим другом Роделле Басом AdoredVintage , который является одним из многих моих друзей, благодаря взаимной любви к винтажной одежде.

5. У одежды есть душа. Винтажная одежда - это больше, чем просто старая одежда. Это больше, чем новая неиспользованная одежда. Это история, и искусство, и истории тех, кто был до нас. Владение и ношение винтажной одежды - это способ поддержать этих людей, эти истории и это мастерство. В конце концов, носить винтажную одежду - значит обернуться романтикой. Винтажная одежда просто особенная. Это просто так.

Aw
Aw.

Вы можете следить за Ребеккой Эмили Дарлинг (и ее кошками и винтажными платьями) на щебет , facebook , а также Instagram ,

Насколько это здорово ?
Кто эта молодая женщина?
Это было ее любимое платье?
Она встречала свою половинку, когда носила ее?
Была ли она художником?
Поэт?
Профессиональный взломщик кода военного времени?