9 самых популярных диет, оцененных экспертами 2017 года

Если вы покупаете что-то по ссылке на этой странице, мы можем получить небольшую комиссию. Как это работает

Есть тысячи диет. Некоторые из них для похудения, в то время как другие для набора веса, снижения уровня холестерина, долгой и здоровой жизни и многих других причин.

Диета лучше всего описывается как фиксированный план еды и питья, в котором планируются тип и количество пищи, чтобы достичь потери веса или следовать определенному образу жизни.

В этой статье Центра знаний MNT представлены подробности о самых популярных диетах по трем критериям: количество статей, которые их освещают, насколько они популярны и как часто мы получаем отзывы о них.

Поделиться на Pinterest Поделиться на Pinterest

Atkins диета, или диетический подход Аткинса, фокусируется на контроле уровня инсулин в организме через низкоуглеводную диету.

Если люди потребляют большое количество рафинированного углеводы их уровни инсулина быстро растут и падают. Повышение уровня инсулина заставляет организм накапливать энергию из потребляемой пищи, что снижает вероятность того, что организм будет использовать накопленный жир в качестве источника энергии.

Несмотря на популярность в течение некоторого времени, диета Аткинса сопряжена с определенными рисками. Лица, рассматривающие диету Аткинса, должны поговорить со своим врачом.

Детальный взгляд на диету Аткинса Вот.

Зональная диета нацелена на пищевой баланс, состоящий из 40 процентов углеводов, 30 процентов жиров и 30 процентов белка в каждом приеме пищи. Акцент также делается на контроле уровня инсулина, который может привести к более успешной потере веса и вес тела контроль, чем другие подходы.

Диета Zone поощряет потребление высококачественных углеводов - нерафинированных углеводов и жиров, таких как оливковое масло, авокадо и орехи.

Подробный взгляд на Зональную диету Вот.

Кетогенная диета использовалась на протяжении десятилетий в качестве лечения эпилепсия и также изучается для других целей. Это включает в себя снижение потребления углеводов и увеличение потребления жиров. Это звучит вопреки здравому смыслу, но позволяет организму сжигать жир как топливо, а не углеводы.

Здоровые жиры, такие как авокадо, кокосовые орехи, бразильские орехи, семена, жирная рыба и оливковое масло, широко добавляются в рацион для поддержания общего акцента на жире.

Диета вызывает расщепление жировых отложений для топлива и создает вещества, называемые кетоны, в процессе, называемом кетоз , Эта диета имеет риски, включая кетоацидоз для людей с диабет 1 типа Однако, и может привести к диабету кома и смерть. Хотя большинство исследований длится 2 года или менее, есть многообещающие исследования в отношении диабет управление, метаболическое здоровье, потеря веса и изменение состава тела.

Подробный взгляд на кетогенную диету здесь ,

Поделиться на Pinterest

Многие люди выбирают вегетарианскую диету как по этическим соображениям, так и по состоянию здоровья.

Существуют различные типы вегетарианцев: лакто-вегетарианец, фруктово-вегетарианец, лакто-ово-вегетарианец, вегетарианец с диетическим питанием, ово-вегетарианец, песко-вегетарианец и полу-вегетарианец.

Большинство вегетарианцев - лакто-ово-вегетарианцы, иными словами, они не едят продукты животного происхождения, кроме яиц, молочных продуктов и меда.

Исследования последних нескольких лет показали, что вегетарианцы имеют меньшую массу тела, меньше страдают от болезней и, как правило, имеют более продолжительную продолжительность жизни, чем люди, которые едят мясо.

детальный взгляд на вегетарианство Вот.

Веганизм - это скорее образ жизни и философия, чем диета. Веган не ест ничего животного, включая яйца, молочные продукты и мед. Веганы обычно принимают веганство не только по состоянию здоровья, но и по экологическим, этическим и сострадательным причинам.

Веганы считают, что современные интенсивные методы ведения сельского хозяйства вредны для нашей окружающей среды и неустойчивы в долгосрочной перспективе. Если бы все съели растительную пищу, это принесло бы пользу окружающей среде, животные пострадали бы меньше, было бы произведено больше пищи, и люди, как правило, получали бы лучшие физические и душевное здоровье веганы говорят.

Детальный взгляд на веганство Вот. Различные рецепт книги и руководства доступны для покупки онлайн ,

Weight Watchers фокусируется на похудении с помощью диеты, физических упражнений и сети поддержки.

Компания Weight Watchers Inc. была основана в 1960-х годах домохозяйкой, которая похудела, и была обеспокоена тем, что она может вернуть его обратно. Итак, она создала сеть друзей. Weight Watchers - огромная компания с филиалами по всему миру.

Сидящие на диете могут присоединиться либо физически и посещать регулярные встречи, либо онлайн. В обоих случаях есть много поддержки и образования, доступного для сидящего на диете.

Детальный взгляд на Weight Watchers Вот.

Диета южного пляжа была начата кардиологом, доктором Агатстоном и диетологом Мари Алмон. Основное внимание уделяется контролю уровня инсулина и преимуществам нерафинированных медленных углеводов по сравнению с быстрыми углеводами. Доктор Агатстон разработал диету Саут-Бич в 1990-х годах, потому что был разочарован диетой с низким содержанием жиров и высоким содержанием углеводов, поддерживаемой Американской кардиологической ассоциацией. Он полагал, что режимы с низким содержанием жиров не были эффективными в долгосрочной перспективе.

детальный взгляд на диету South Beach Вот. Южно-пляжные диетические книги доступны для покупки онлайн ,

Сыроедение или сыроедение включает в себя потребление продуктов и напитков, которые не обрабатываются, полностью основаны на растениях и в идеале являются органическими.

Сыроеды считают, что не менее трех четвертей потребляемой человеком пищи должно состоять из сырой пищи. Значительное количество сыроедов также являются веганами и не едят и не пьют ничего животного.

Существует четыре основных типа сыроедов: сыроеды-вегетарианцы, веганы-сыроеды, всеядные сыроеды и плотоядные.

детальный взгляд на сыроедение Вот.

средиземноморская диета является южноевропейским и, в частности, фокусируется на пищевых привычках жителей Крита, Греции и южной Италии. В настоящее время также включены Испания, юг Франции и Португалия, хотя Португалия не касается Средиземного моря.

Акцент делается на растительную пищу, свежие фрукты в качестве десерта, бобы, орехи, цельные зерна, семена, оливковое масло в качестве основного источника пищевых жиров. Сыр и йогурты являются основными молочными продуктами. Диета также включает умеренное количество рыбы и птицы, до четырех яиц в неделю, небольшое количество красного мяса и от низкого до умеренного количества вина.

До одной трети средиземноморской диеты состоит из жиров, с насыщенными жирами, не превышающими 8 процентов потребления калорий. Средиземноморская диета является наиболее тщательно изученной диетой на сегодняшний день, при этом надежные исследования подтверждают ее использование для улучшения качества жизни человека и снижения риска заболеваний.

детальный взгляд на средиземноморскую диету Вот.

Доктор Тасниме Акбарали из Монпелье, Франция, и команда провели исследование, которое показало, что диета в западном стиле, богатая сладкими и жареными продуктами, повышает риск преждевременной смерти. Они опубликовали свои выводы в Американский журнал медицины ,

Акбаралы сказал: «Влияние диеты на конкретные возрастные заболевания было тщательно изучено, но лишь в немногих исследованиях был принят более целостный подход для определения связи диеты с общим состоянием здоровья в более старшем возрасте. Мы исследовали, следует ли диете, оцениваемой в среднем возрасте, использовать особенности питания и соблюдение Альтернативного индекса здорового питания (AHEI) связаны с фенотипами старения, выявленными после среднего 16-летнего наблюдения ».

Команда обнаружила, что участники исследования, которые отклонились от «Альтернативного индекса здорового питания», имели значительно более высокий риск сердечно-сосудистой и не сердечно-сосудистой смерти.

Мы выбрали связанные элементы в зависимости от качества продуктов и перечислили все «за» и «против» каждого из них, чтобы помочь вам определить, какой из них будет работать лучше для вас. Мы сотрудничаем с некоторыми компаниями, которые продают эти продукты, что означает, что Healthline UK и наши партнеры могут получить часть дохода, если вы совершите покупку по ссылке (ссылкам) выше.