HP Pavilion Star Wars - компьютер мечты для фаната Star Wars

  1. Уникальный дизайн
  2. Поклонники «Звездных войн» мечтают о таком ноутбуке.
  3. Дополнения (Командный центр Звездных войн)
  4. Средняя производительность
  5. Программы, но мы не очень рассчитываем
  6. экран
  7. функциональность
  8. тачпад
  9. аккумулятор
  10. колонки
  11. порты
  12. Стоит ли платить налог с поклонников?

HP выпустила ноутбук из Star Wars, который является самым красивым оборудованием, которое я когда-либо тестировал. К сожалению, маска могла бы быть лучше. Это HP Pavilion Star Wars.

Уникальный дизайн

У Джорджа Лукаса никогда не было проблем с коммерциализацией «Звездных войн». Disney, принявший эстафету бренд-менеджера после него, продолжает стратегию публикации «фирменных версий» обычных продуктов с повышенной ценой.

Если вам не хватает чашек или футболок, на которые смотрит на вас Кайло Рен, тогда вам определенно должно быть интересно это оборудование, потому что ...

Поклонники «Звездных войн» мечтают о таком ноутбуке.

На верхней обложке у нас Дарт Вейдер, штурмовики бегут по клавиатуре, а древняя звездная надпись защищает боковую сторону ноутбука (надпись Ауребеша). Внешний вид - самая сильная сторона ноутбука HP. Все, кому я его показывал, должны были на мгновение собрать челюсти с пола. Пусть фото говорят.

К счастью, дизайнеры не преувеличивают с добавлением элементов Star Wars, благодаря чему ноутбук не имеет дрянного вида.

Материал, из которого сделан корпус, не собирает разводов и отпечатков пальцев, поэтому ноутбук отлично смотрится независимо от условий. Кроме того, стайлинг на «оборудовании на переходах» на верхнем кожухе не позволяет увидеть на нем царапины, которые могут возникнуть при неосторожном использовании.

Дополнения (Командный центр Звездных войн)

Помимо отличной производительности на диске, мы можем найти:

  • Фотографии из набора, постеры и стоп-кадры (их можно использовать как автоматически меняющийся фон рабочего стола).
  • Трейлеры всех фильмов «Звездных войн» (было бы здорово, если бы они были всеми фильмами!).
  • Очень плохо сделано приложение R2D2, которое может отображать Leia с просьбой о помощи (кроме удовольствия ботаника, полезности этого нет).
  • «Фирменные звуки» системы, например включение светового меча при подключении флэш-накопителя USB (больше раздражает, чем создает уникальное впечатление).
  • Иконки (корзина выглядит особенно интересно - Звезда Смерти, когда она полна, а когда пустая, она превращается во вторую Звезду Смерти во время строительства)

Многие из этих гаджетов здесь, однако, только для того, чтобы продать вам еще одну вещь из вселенной, потому что это относится к интернет-магазину.

Сам центр SW является интересным элементом ноутбука, но он не создает особо высокой добавленной стоимости, потому что большинство вещей можно найти в Интернете. Здесь мы собрали их всех в одном месте.

Средняя производительность

спецификация

  • ЦП - двухъядерный процессор Intel Core i7-6500U и интегрированная карта Intel HD Graphics 520
  • Графический процессор - NVIDIA GeForce 940M (2 ГБ DDR3)
  • Оперативная память - 8 ГБ (2x4096 МБ) DDR3 1600 МГц
  • HDD - 1 ТБ HDD (5400 об / мин) (почему ...)

Слабым элементом конфигурации является, прежде всего, HDD. По его словам, система работает медленно по сравнению с SSD - под управлением Windows и некоторые программы могут занять много времени. Всем, кто еще не пробовал, я рекомендую проверить жесткую часть SSD-накопителя.

Программы, но мы не очень рассчитываем

  • GTA V - это было очень удобно - анимация падала ниже 30 FPS только изредка, хотя выше HD и самые низкие настройки не могли быть выпущены.
  • Ведьмак - как и в приведенном выше случае, однако, разрешение пришлось уменьшить еще больше
  • Battlefield Hardlines - только в HD и с почти всеми уменьшенными настройками.
  • CoD BO III - воспроизводится только в HD с самыми низкими настройками.

Я не ожидал других результатов. К сожалению, самым узким местом для игр является видеокарта, которая просто не делает дуэт с достаточно хорошим процессором. 940M определенно не предназначался в качестве экипировки для будущего игрока.

Следует также учитывать, что на ноутбуке я играл последние игры прошлого года, а значит, и самые требовательные.

Ни один из тестов не поднял температуру устройства так, чтобы стало невозможно играть, хотя он чувствовал, что средняя часть клавиатуры была более горячей, чем остальные. Я никогда не замечал удушение один раз.

экран

Он имеет разрешение 15,6 и FullHD, что не очень часто встречается у Pavillions.

После года использования FullHD на 13,3 дюйма я не могу себе представить возвращение к более низкому разрешению. Так что я попал в якорную ловушку, потому что раньше у меня не было проблем с 768p даже на 15 дюймов.

Так что я попал в якорную ловушку, потому что раньше у меня не было проблем с 768p даже на 15 дюймов

Однако разницу можно увидеть невооруженным глазом, когда две матрицы расположены рядом друг с другом. На FullHD мы получаем несравненно больше рабочего пространства, а для некоторых приложений (например, для монтажа пленок) более низкое разрешение уже мазохистское.

При использовании ноутбука у меня не было проблем с углами обзора, а также с отражениями, потому что экран матовый.

функциональность

Феноменальная клавиатура

Клавиатуры в Pavillions привыкли к высокому качеству - на этот раз это не так. О, я даже считаю, что это лучшая часть всего компьютера.

Клавиатура отлично подойдет для ноутбуков с небольшим прыжком, а кроме того она подсвечивается красным, благодаря чему ноутбук выглядит красиво ночью.

Единственное, чего не хватает - это профилирования клавиш, например, на некоторых моделях Lenovo.

тачпад

Большой и довольно удобный в использовании, а также выровненный с корпусом. К сожалению, при его использовании у меня сложилось впечатление, что он менее чувствителен, чем в моем личном ультрабуке, который почти всегда подключал мышь HP к моему ноутбуку.

Возможно, кому-то еще понадобится DVD-привод, который находится на левой стороне устройства.

аккумулятор

В среднем. Работа в офисе с включенным Wi-Fi, Chrome в нескольких окнах и текстовый редактор - максимум 5 часов. Интенсивный звук сокращает это время до двух третей, а воспроизведение видео - на один час.

Вместе с аккумулятором ноутбук весит 2,24 кг - в среднем в своем классе.

колонки

Фирма Bang & Olufsen расположена над клавиатурой. Они играют прилично очень низкие тона, но по поводу высоких нот мы можем услышать некоторые помехи.

порты

Богатые: HDMI, наушники и микрофон, 2 х USB 3.0, USB 2.0, кард-ридер SD, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth.

На мой взгляд, это минимум для комфортного повседневного использования, потому что как еще можно подключить мышь, Pendrive или внешний диск и смартфон для зарядки?

Стоит ли платить налог с поклонников?

Цена модели HP Pavilion Star Wars, которую я тестирую, составляет 2900 злотых, так что это неплохо, и мы сэкономим 150 злотых, если заменим процессор на более слабый (i5-6200U) и SSD-диск на 240 ГБ, который должен быть лучше для повседневного использования. Налог на «Звездные войны» не так высок, потому что, например, конкурирующий Acery в той же или аналогичной конфигурации можно купить по сходным ценам.

Если вы больной фанат Star Wars, вы определенно решили, стоит ли покупать новый HP. Он отлично работает как домашний развлекательный центр благодаря FullHD экрану и хорошим динамикам. Он также сдает экзамен по офисной работе (но только в версии SSD), хотя его наверняка привлекет броский дизайн. Если мы хотим играть в новейшие игры, нам придется инвестировать в более качественную видеокарту.

На мой взгляд, это минимум для комфортного повседневного использования, потому что как еще можно подключить мышь, Pendrive или внешний диск и смартфон для зарядки?
Стоит ли платить налог с поклонников?