Позиционирование фильмов на YouTube

  1. Руководство по SEO на YouTube YouTube очень популярен среди пользователей - каждую минуту они добавляют...
  2. Оптимизация по фразам
  3. Оптимизация фильма на YouTube
  4. Продвижение фильма
  5. суммирование

Руководство по SEO на YouTube

YouTube очень популярен среди пользователей - каждую минуту они добавляют в среднем 300 часов новых видео. Этот постоянно расширяющийся контент означает, что все чаще и чаще видео также появляются на первой странице по заданному запросу в результатах поиска Google.
Внутренняя поисковая система Youtube - вторая по величине поисковая система в мире после Google. Сайт посещают более 16 миллионов реальных пользователей в Польше (согласно исследованию Megapanel PBI / Gemius за апрель 2015 года). Однако многие рекламодатели пропускают оптимизацию и позиционирование видео, теряя потенциальный трафик. Вопрос в том, как эффективно повлиять на положение фильма на YouTube? Ответ не прост. Работа алгоритма поиска на YouTube, как и в случае с Google, является строго охраняемым секретом. Как следствие, очень трудно четко определить факторы, влияющие на порядок появления видео в списках результатов YouTube. После многочисленных тестов специалистам по SEO удалось определить наиболее важные элементы, определяющие положение фильма в результатах поиска. На эффективность позиционирования таких материалов в первую очередь влияют:

  • Название фильма,
  • Описание фильма,
  • Участие пользователей,
  • Продолжительность фильма,
  • Количество просмотров,
  • Теги фильмов,
  • Количество людей, подписавшихся на канал кино,
  • Ссылки на фильм на внешних сайтах,
  • Дата создания канала.

Имейте в виду, что вам не нужно оптимизировать пленку для каждого из вышеперечисленных элементов. Как и при позиционировании страниц в поиске Google, хороший контент является ключом к успеху. Если материал неинтересен, не побуждает пользователей просматривать его целиком, оставлять комментарии, это явные сообщения Google о том, что видео имеет незначительную существенную ценность. После того, как нам удалось создать хороший материал, стоит приступить к его эффективному продвижению в Интернете, используя следующие элементы стратегии ниже.

Подбор ключевых фраз

Видео на YouTube очень часто представляют собой форму руководств, обзоров, пошаговых руководств или видео с забавным контентом. Этот аспект настолько важен, что его необходимо учитывать при выборе ключевых фраз для позиционирования. Вы можете использовать этот процесс в этом процессе Планировщик ключевых слов Google AdWords , В дополнение к выбору правильных ключевых слов, инструмент будет показывать среднемесячное количество поисковых фраз в Google. Эта информация также находит свое применение в позиционировании фильмов. Если часто используемые фразы в результатах поиска Google отображаются в дополнение к традиционным результатам, видео на YouTube позволяют достичь высокой позиции по таким запросам, и фильм получит много новых просмотров. Следует помнить, что пользователи, ищущие видеоматериалы, обычно используют менее обширные запросы, чем при поиске «обычной» информации.
С точки зрения поисковой системы YouTube, более важным инструментом для выбора ключевых фраз является Дисплей Планировщик Система AdWords. Сужение фильтрации объявлений только для видео приведет к получению подсказок по ключевым словам наряду с уровнем релевантности. Еще один полезный инструмент для предложения фраз доступен по адресу: http://keywordtool.io/youtube ,

Оптимизация по фразам

После соответствующего выбора ключевых слов для фильма, следующий шаг должен оптимизировать его с выбранными фразами. Для этого используются такие элементы, как:

Название и описание фильма

На этом этапе ключевым является выбор названия фильма, рекомендуемое общее количество слов должно быть не менее 5. Также важно поместить позиционные ключевые фразы в название материала, что положительно влияет на CTR (рейтинг кликов) и помогает вам получить высокие позиции в результатах поиска YouTube. Позиционирование может быть усилено путем установки самых сильных фраз в начале названия фильма.
В свою очередь, описание должно представлять собой краткое изложение видеоматериала и точно определять его содержание. Следует также включить ключевые слова и помнить, что около 150 первых символов описания, размещенных на подстранице данного фильма, появляются в результатах поиска, которые могут содержать не более 5000 символов. Поэтому, наиболее важная фраза должна быть помещена в ее начало, и материал должен быть соответствующим образом поощрен для увеличения CTR.

Рис. 1. Внешний вид списка результатов YouTube
Рис

Теги фильма

Теги помогают поисковой системе отображать более точные результаты для типизированных запросов. Поэтому они должны содержать основные ключевые слова, а также другие фразы, связанные с фильмом. Их задача также состоит в том, чтобы описать содержание материала, а также соотнести с категорией, в которую помещен фильм. Место, доступное для тегов, стоит использовать в полной мере и добавлять теги в сочетании с различными прилагательными - такими, как «полезный», «интересный», «смешной» и т. Д., Поскольку зрители часто используют их при поиске фильмов.

Название видеофайла

Из-за позиционирования, это хорошая идея, чтобы вставить ключевое слово в название самого видео. Например, файл фильма, размещенный на YouTube, можно назвать: how-to-play-presses-video.mp4.

Оптимизация фильма на YouTube

Факторы, связанные с вовлечением пользователей, являются важным элементом алгоритма поиска YouTube. Надежно и легко разработанный материал наверняка привлечет аудиторию, и чем больше подписчиков и зрителей имеет канал, тем больше доверия он пользуется в сообществе YouTube данной категории. Одним словом - люди, которые являются поклонниками канала, будут возвращаться к нему, регулярно воспроизводить недавно выпущенные видеоролики. Это влияет на алгоритм, который ставит фильм на высокие позиции в списках результатов. В таком случае важны следующие данные: количество просмотров, комментариев, оценок, упомянутое количество подписчиков или коэффициент удержания пользователей (удержание аудитории ). Чтобы фильм достиг хороших результатов во всех вышеперечисленных аспектах, вам нужен интересный, интересный и полезный контент. Качество реализации также важно, а именно:

Качество материала фильма

HD фильмы являются самыми популярными. Материалы, произведенные в этом качестве, имеют различие в списке результатов поиска и самый высокий просмотр среди пользователей.

Качество звука

Этот аспект во многом влияет на рейтинги, полученные фильмом. Содержимое, передаваемое в записи, должно быть слышно получателям. Саундтрек должен быть очищен от всех помех.

Техника съемок

Из-за впечатления зрителей, в фильме вы должны использовать крупные планы, если это необходимо, и обеспечить правильное освещение и интенсивность цвета. Фотографии должны быть надлежащим образом обрезаны, и чем больше продолжительность фильма, тем лучше.

Продвижение фильма

Для большей вовлеченности и активности зрителей вы можете проводить различные виды рекламных мероприятий в следующих областях:

Количество подписчиков и зрителей канала

Количество подписчиков и зрителей канала сильно зависит от результатов поиска YouTube. Публикация фильмов на самых важных социальных сайтах, таких как Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn или Pinterest, может способствовать привлечению новых пользователей. Хорошо показывать свой фильм на своем сайте или в блоге. Отправка по электронной почте информации о новом видео также является хорошим решением, особенно когда мы просим подписчиков поделиться материалом с друзьями.

Рис. 2. Статистика примера видео на YouTube
Рис

Видео просмотров

Показы играют важную роль в позиционировании фильма в результатах поиска. Чем больше они, тем больше вероятность того, что позиция записи будет высокой. Количество показов можно увеличить с помощью различных объявлений, например, Продвигаемые видео YouTube доступно в Google AdWords. Добавление фильма в тематический плейлист также облегчит поиск фильма другими зрителями.

Ссылки, ведущие к фильму

Внешние ссылки являются важным сигналом рейтинга YouTube. Чем больше ценных ссылок вы получите на свое видео с сильных тематических веб-сайтов, тем больше шансов, что ваше видео запишет лучшие позиции поисковой системы YouTube.

Вставить фильм на другие сайты

Стоит разрешить использование и встраивание фильма на сторонние веб-сайты, что является целью специального кода для встраивания (рисунок 3). Это форма бесплатной рекламы, и участие зрителей фильма на таких сайтах также является сигналом ранжирования для алгоритма YouTube.

Рис. 3. Код для вставки видео с YouTube
Рис

суммирование

Советы в этой статье относятся к элементам алгоритма YouTube, которые оказывают значительное влияние на ранжирование в результатах поиска. Соблюдение этих рекомендаций должно в значительной степени способствовать повышению роли видео в конкурентных, часто используемых для поиска ключевых словах в поисковой системе YouTube и повысить вероятность появления в традиционных результатах текстового поиска Google ... Однако эти методы улучшают видимость видео на Бесплатные списки YouTube могут значительно увеличить количество просмотров видео и подписку на каналы, а также привлечь много новых зрителей.

Вопрос в том, как эффективно повлиять на положение фильма на YouTube?