Surface Go и прекращение действия Андромеды - две хорошие новости от Microsoft

  1. Андромеда все еще находится в зачаточном состоянии. Планы на премьеру в этом году были заброшены.
  2. В этом году, однако, будет оборудование, которое имеет гораздо более широкую целевую группу.
  3. Я сомневаюсь, что Microsoft когда-нибудь вернется на рынок карманных устройств.
  4. Surface Go, безусловно, не будет прямым конкурентом iPad на практике.

По неподтвержденной информации, слуховое устройство Andromeda не появится на рынке, по крайней мере, в ближайшее время. Вместо этого мы получим от Microsoft Surface Go. Так что то, что вы действительно хотите использовать.

Andromeda - это устройство, которое мы знаем только от доверенных анонимных осведомителей известных журналистов и блоггеров. Microsoft никогда официально не заикалась о нем. Есть веская причина. Андромеда, согласно информации, которую мы повторяли много раз (полная информация по этой ссылке ), это подрывное устройство, но также ... которое не обязательно появится на рынке.

Это не значит, что Microsoft не воспринимала Андромеду всерьез. Это второй подход компании к гибриду телефона и компьютера. Первыми были телефоны Lumia, которые могли претендовать на звание ПК. Andromeda была разработана в обратном порядке: это ПК, изображающий из себя телефон (а также цифровую тетрадь и складной планшет). Windows 10 с нетерпением ждала нового способа работы, посвященного Андромеде и ее ожидаемым клонам. Если бы его отправили в производство, он получил бы полную поддержку компании.

Если бы его отправили в производство, он получил бы полную поддержку компании

Однако все осведомители дали понять: «Андромеда» - это проект, который может появиться на рынке в отдаленном будущем. Или не ударил его вообще. Это идея и эксперимент, в значимости которого компания не уверена. Вот почему Microsoft не сделала публичных заявлений по этому поводу. По информации к которой Мэри Джо Фоули приехала это было правильное решение.

Андромеда все еще находится в зачаточном состоянии. Планы на премьеру в этом году были заброшены.

Как сообщается, программное обеспечение для Андромеды еще не готово. Не только от третьих лиц, даже от самой Microsoft. Если бы это оборудование было выпущено в этом году, вряд ли какая-либо программа могла бы использовать его уникальную форму. С клиентами Windows и Office 365 на переднем крае.

Также вполне возможно, что Андромеда только что была заброшена. Даже самые большие сторонники Microsoft подвергли сомнению разумность такого устройства. Это был бы телефон с плохим набором мобильных приложений. И ПК с ограниченными возможностями, из-за необходимости утомительного и неудобного набора текста на клавиатуре из твердого стекла. Количество людей, которые хотели бы иметь такие карманные КПК, состоящие из сенсорного и стилуса, относительно невелико.

В этом году, однако, будет оборудование, которое имеет гораздо более широкую целевую группу.

Surface Go - это официальное название планшетов, которые будут доступны для продажи. Мы писали о них впервые месяц назад теперь мы знаем их официальное имя через представителей прессы, которые уже видели эти устройства - и которые не могут говорить о них в связи с подписанным соглашением о конфиденциальности.

По слухам, Surface Go будет продаваться по цене, аналогичной iPad. Устройства должны быть оснащены 10-дюймовым дисплеем (Surface Pro имеет диагональ 12,5 дюймов), иметь закругленные углы и обеспечить около 9,5 часов автономной работы. Их сердце должно быть процессором Intel, эти планшеты также имеют разъем USB-C и 64 ГБ или 128 ГБ запоминающего устройства.

Их сердце должно быть процессором Intel, эти планшеты также имеют разъем USB-C и 64 ГБ или 128 ГБ запоминающего устройства

Они характеризуются высоким качеством и относительно низкой ценой - последняя из них до сих пор была проблемой линии Surface, доступной только для состоятельных клиентов. Гибридный планшет и компьютер, отлично согласованный с Windows 10 и широким спектром программного обеспечения для работы и обучения по разумной цене для типичного потребителя? В этом гораздо больше смысла, чем в упомянутой Андромеде.

Я сомневаюсь, что Microsoft когда-нибудь вернется на рынок карманных устройств.

Для третьего игрока ему не осталось места. Google и их партнеры уже позаботились об этом. Нет причин давать Microsoft еще один шанс. Я не вижу какого-либо реального преимущества Андромеды (зная о ней то, что мы знаем) над такими, скажем, Galaxy Note. Я вижу много преимуществ последних, в основном связанных с программным обеспечением. Даже те из Microsoft, которые предлагают отличные продукты для Android. У самой Microsoft есть много хороших аппаратных идей: Surface Pro, Surface Book 2, Surface Hub и Xbox One X определенно принадлежат им. Андромеда? III, там.

Поверхность Go является обязательным для этого. С каждым годом iPad становится все ближе и ближе по функциональности к полноценному ПК. И во многих отношениях мобильные компьютеры с операционной системой Windows выигрывают. Этот iPad не удовлетворит мои потребности, поэтому текст, который вы читаете, находится не на нем, а на Surface Pro. Последнее, однако, недоступно большинству потребителей. И, по правде говоря, большинству это не нужно, для этого большинства iPad станет лучшим выбором. Из-за цены и ее простоты. Планшет Apple становится все более и более реальной угрозой для рынка ноутбуков с Windows.

Surface Go, безусловно, не будет прямым конкурентом iPad на практике.

Предложение игр и развлекательных приложений в магазине Apple значительно превышает предложение в магазине Microsoft. Это только первый шаг, который заинтересует тех, кто ищет планшет для работы или учебы. Предполагается, что аппаратное обеспечение Microsoft замедлит экспансию планшетов Apple, но не остановит его.

Вы должны начать с чего-то. В следующем году, вероятно, появятся первые устройства с процессорами Windows 10 и ARM, с гораздо более высокой производительностью, чем те, которые предлагаются в настоящее время. Поскольку Microsoft перестала фокусироваться исключительно на стандарте UWP для приложений, предложение Microsoft Store становится все более привлекательным. И сама Windows от версии к версии становится проще в использовании, сохраняя при этом свои сильные стороны.

Surface Go - и его последующие итерации, которые появятся в будущем - это последняя часть головоломки. Более дешевая версия для серьезных приложений и дорогие Surface Pro и Surface Book. Оборудование, удобное для массового потребителя и полезное для него. Кто знает, может быть, даже коммерческий успех.

Андромеда за это Я оценил это как бессмысленное много месяцев назад и никакой новой информации не появилось, чтобы изменить мое мнение. Похоже, что Microsoft также начинает одобрять это мнение. К счастью.

Гибридный планшет и компьютер, отлично согласованный с Windows 10 и широким спектром программного обеспечения для работы и обучения по разумной цене для типичного потребителя?
Андромеда?