Шариковые направляющие - Конструкция кухни - сделай сам

  1. LEGRABOX Размеры ящиков Blum LEGRABOX Система компании LEGRABOX Blum дебютировал в Польше в...

LEGRABOX

Размеры ящиков Blum LEGRABOX

Система компании LEGRABOX Blum дебютировал в Польше в мае 2014 года. Интерес к ящикам был настолько велик, что в течение первого года официального присутствия на рынке все еще были проблемы с доступностью этих продуктов во всем ассортименте. На данный момент есть доступные ящики самых покупаемых размеров, а для необычных приходится ждать несколько недель в Польше. Система компании LEGRABOX   Blum   дебютировал в Польше в мае 2014 года
LEGRABOX на сегодняшний день является наиболее эффективным решением для систем выдвижных ящиков. Он отличается прежде всего своей геометрией: толщина металлического покрытия составляет всего 12,8 мм, цвета антрацит, шелковисто-белый, коричнево-черный и нержавеющая сталь. Интересно, что на металлических элементах нет отпечатков пальцев, а главное - на покрытиях из нержавеющей стали INOX!
Система характеризуется очень тихой работой, полным выдвижением и плавным закрытием ящика благодаря используемой технологии BLUMOTION. Вы также можете купить слайды с системой TIP-ON, чтобы открывать ящики без ручек. Такие ящики открываются легким нажатием спереди. Чтобы закрыть ящик, нужно вручную подтолкнуть его до самого конца.
До недавнего времени функциональное сочетание обеих систем, BLUMOTION и TIP-ON, было невозможно. Эффект открытия ящика был возможен после нажатия на переднюю часть и аккуратно его закрывания только после покупки электрической системы SERVO-DRIVE. И стоимость SERVO-DRIVE неизменно высока - примерно от 2000 злотых дополнительно.
В сентябре 2015 года я впервые услышал о новой системе в выдвижных ящиках LEGRABOX и MOVENTO, сочетающей в себе эти две функции и называемой TIP-ON BLUMOTION.
С июля 2016 года система TIP-ON BLUMOTION также появилась в «старом» ящике ANTARO.

Определенным недостатком системы LEGRABOX является необходимость фрезеровать нижнюю плиту и регулировать цвет ящиков в соответствии с производственной программой только одного завода по производству ламинированных плит - компании EGGER , Следует учитывать увеличение продаж этих плат. В любом случае, очень хорошие записи.

LEGRABOX имеет следующие высоты: N, M, K, C и F.
Ящики C и F адаптированы к высоким фронтам, а ящики M и C имеют свои версии в качестве внутренних ящиков.

Размеры слоев LEGRABOX [мм] (число после размера выдвижного ящика равно его высоте):

измерение
высотаНоминальная направляющая длина LpN

66,5 - - - - 450 500 - - M 90,5 270 300 350 400 450 500 550 600 K 128,5 - - 350 400 450 500 550 - C 177 270 300 350 400 450 500 550 600 F 241 - - 350 400 450 500 550 -

Внутренняя глубина корпуса шкафа не может быть меньше длины направляющей Lp + 3 мм.

У ящиков High C есть дополнительная возможность использования перил и декоративных элементов на фасадах внутренних ящиков.

Динамические нагрузки на выдвижные ящики LEGRABOX составляют 40 или 70 кг. Направляющие оснащены системой мягкого закрытия BLUMOTION или открывания ящиков без ручек TIP-ON.

Все необходимое для планирования и производства ящиков с направляющими LEGRABOX можно найти на сайте компании. Blum , Правильный и правильный порядок комплекта выдвижных ящиков для любителя может быть довольно громоздким. Вы должны пройтись по каталогам Blum и почувствовать, что это такое, потому что есть много разных вариантов. Сайты дилеров Blum часто предлагают полные наборы ящиков, но они не полностью объясняют, для чего предназначены эти различные дополнения. Вы можете без проблем купить ящики LEGRABOX на сайте магазина dobreokucia.pl , Ящики можно купить здесь в наборах в разных вариантах, поэтому сложно ошибиться.

Тормоза и бампера

В дополнение к ранее упомянутым тормозам, которые оснащены на заводе системами выдвижных ящиков TANDEM и TANDEMBOX и возможностью использования дополнительных тормозов в выдвижных ящиках METABOX, существуют также механизмы для бесшумного закрытия передней части шкафов.
К ним относятся тормоза, применяемые к петлям, механические или пневматические амортизаторы и силиконовые крылья. Их задача - предотвратить громкое закрытие двери, замедляя или смягчая движение двери в последней фазе движения перед закрытием. В дополнение к ранее упомянутым тормозам, которые оснащены на заводе системами выдвижных ящиков TANDEM и TANDEMBOX и возможностью использования дополнительных тормозов в выдвижных ящиках METABOX, существуют также механизмы для бесшумного закрытия передней части шкафов Тормоз навесной от Blum. Тормоза, примененные к петлям, предлагаются компанией Blum , Не каждый шарнир может быть снабжен тормозом - вы должны купить набор. Также нет необходимости ставить тормоза на каждую петлю в шкафу.
Правило состоит в том, что чем уже фронт, тем больше сила, которая затягивает дверь, и тем выше вероятность появления потрескивания. В свою очередь, чем больше передняя часть, тем больше сопротивление двери, что ослабляет силу щелчка пружины шарнира. Вы должны проверить, действительно ли и сколько тормозов вам нужно для каждого фронта. Это зависит от прочности шарнирной пружины, способа ее установки, положения после регулировки спереди, поэтому вы не можете заранее предсказать количество тормозов, необходимое заранее. Как правило, одного тормоза достаточно, только в исключительно маленькой двери может быть необходимо добавить второй. С большими фронтами стоячих шкафов часто нет необходимости устанавливать тормоза.

Стоимость тормозов компании Blum он колеблется от нескольких злотых до дюжины или около того, стоимость подходящего шарнира составляет несколько злотых. Бамперы Smove Silentia также доступны на нашем рынке. Стоимость тормозов компании   Blum   он колеблется от нескольких злотых до дюжины или около того, стоимость подходящего шарнира составляет несколько злотых Smove Silentia механический бампер.

Пневматический пневматический бампер Пневматический пневматический бампер.

Силиконовый бампер приклеен к краю корпуса или к внутренней части передней части   Механические амортизаторы (первый рисунок) или пневматические (рисунок 2) устанавливаются на ободе шкафа почти всегда со стороны петель Силиконовый бампер приклеен к краю корпуса или к внутренней части передней части
Механические амортизаторы (первый рисунок) или пневматические (рисунок 2) устанавливаются на ободе шкафа почти всегда со стороны петель.
Кроме того, вы всегда можете прикрепить силиконовые бамперы к шкафу или фасадам, что в некоторых случаях вполне достаточно для бесшумного закрывания двери.
Стоимость пневматического буфера Airtic, входящего в комплект поставки адаптера, составляет около 3 злотых за штуку. Подобные бамперы для компании Blum они стоят около 10 злотых за комплект. В то время как лист из 45 силиконовых бамперов стоит несколько злотых.

Отдельной категорией являются бамперы для открывания дверей без ручек.

TAP-ON бампер от Blum TAP-ON бампер от Blum. Многие компании имеют свои собственные решения для этого типа закрытия, называемые «щелчок-щелчок», но мой опыт показывает, что только система TIP-ON компании Blum соответствует ожиданиям. Это просто и надежно.
Бампер вставляется в боковую стенку шкафа, а накладка размещается с внутренней стороны передней части. Бампер имеет магнит, удерживающий переднюю часть. Нажатие на бампер путем легкого нажатия на переднюю часть приводит к выталкиванию поршня и удалению двери. Нажатие на дверь вызывает нажатие на поршень и закрытие двери. Чтобы механизм работал должным образом и дверь открывалась, Blum использует специальные петли, оснащенные пружиной, которая выталкивает дверь.
Salice имеет аналогичное решение. В этом случае, однако, необходимо использовать петли без пружин. Система Salice также работает, но она не так эффективна, как Tum-ON Blum. Вы должны заплатить около 25 злотых за бампер Блюма, Salice в два раза дешевле. На рынке есть другие механические решения для фасадов без ручек, но, поскольку, по моему мнению, они совершенно бесполезны, я даже не упоминаю их.

Петля Blumotion Blum с клипсой и закрытием дверцы Петля Blumotion Blum с клипсой и закрытием дверцы.
На рынке появилась новая петля Blum с названием Clip top Blumotion. Петля, точнее целая серия петель для разных типов дверей и с разными углами открывания, - это действительно технологически продвинутый гаджет. Внутри установлен тормоз, который можно отключить, регулируемый с помощью эксцентриков, то есть бесступенчато. Ну, это выглядит красиво, очень приятно. Самый популярный шарнир, поэтому с направляющей 0 мм стоит около 10 злотых, что много, но сравнимо с другим типом шарниров Blum.
Этот шарнир становится все более популярным.