Обзор новостей в fashion-ритейле: INTERTOP, Koton, VOVK, и 12 брендов в River Mall

  1. Colin's запускает интернет-магазин и расширяет физический розницу
  2. Intertop наращивает онлайн-продажи
  3. Koton планирует открыть 15 магазинов в Украине за два года
  4. VOVK открыл два магазина в обновленном концепте
  5. River Mall подписал 12 fashion-брендов
  6. Megasport станет «якорем» ТРЦ Forum Lviv
  7. За неделю LC Waikiki открыл в Киеве три новых магазина
  8. Украинский бренд GIULIA открыл магазин в Житомире
  9. Arricano расширил пул fashion-операторов в ТРЦ Проспект и РайON
  10. TOP SECRET и Peak Sport открылись в ТЦ GLOBUS
  11. Украинский бренд Week запустил проект «Онлайн-чек»
  12. В Киеве открылся первый магазин словенского бренда ALPINA

Компания INTERTOP продолжает наращивать объемы онлайн-продаж, Koton озвучил планы экспансии на украинском рынке, Colin's запускает интернет-магазин, VOVK открыл торговые точки в новом концепте, Week запустил проект «Онлайн-чек», а ТРЦ River Mall подписал 12 fashion-брендов.

Colin's запускает интернет-магазин и расширяет физический розницу

Colin's Украина планирует в мае-июне запустить интернет-магазин, а также расширить сеть физических магазинов на семь торговых объектов до конца года. Об этом сообщил директор по продажам Colin's Украина Волкан Пэкер во время своего выступления на RETAIL & DEVELOPMENT BUSINESS EXPO 2018 .

По его словам, техническая часть интернет-магазина уже тестируется, он будет работать на общей платформе международной компании, к которой подключат и Украины. Ритейлер ожидает от онлайн-канала в Украине получать объем продаж больше, чем в самой успешной розничной точки ритейлера. В среднем по компании в мире онлайн генерирует 6-7% продаж. Хотя, как уточнил Пэкер, в Европе доля покупок через интернет доходит до 10-15%.

Хотя, как уточнил Пэкер, в Европе доля покупок через интернет доходит до 10-15%

Помимо онлайн-канала, украинская команда турецкого бренда увеличивает и физическое присутствие компании: на ближайшие два года запланировано открытие 10 розничных магазинов, семь из которых откроются уже в этом году. Сейчас сеть Colin's в Украине объединяет 65 торговых точек.

Intertop наращивает онлайн-продажи

Один из крупнейших fashion-ритейлеров Украины Intertop поделился итогами 2017 года и планам на 2018-й. Как рассказал CEO компании Сергей Бадритдинов, развитие мультиканальное продаж остается одной из ключевых задач ритейлера на этот год. По 2017-й продажи через онлайн-канал увеличились на 64%, а в целом продажи online-by-sell (OBS) выросли в 3,6 раза.

Пик трафика в интернет-магазинах intertop.ua и ecco.com.ua был зафиксирован в ноябре прошлого года на «Черную пятницу» - тогда порталы посетило более 1650000 пользователей. Алексей Сапункова, Chief Digital Officer Intertop, подчеркнул, что помимо развития онлайн-магазинов компания много внимания уделяет продвижению мобильного приложения. Также в компании работают и над внедрением систем искусственного интеллекта и чат-ботов. подробности по ссылкой .

Koton планирует открыть 15 магазинов в Украине за два года

Еще один большой турецкий ритейлер, который недавно заявил о выходе в Украину, бренд Koton, озвучил планы экспансии в стране. Как рассказал глава отдела развития Koton Альпер Акин, в 2018 году компания откроет два магазина в Киеве - один, площадью 1555 кв. м в торгово-развлекательном центре Lavina Mall, второй - в Sky Mall. В следующем году планируется развитие в других городах - Одессе, Львове, Харькове, Днепре, Запорожье. К 2020 году, согласно плану компании, сеть магазинов должна вырасти до более чем 15 точек.

В целом, Украина станет 28-й страной для бренда. Турецкий ритейлер планирует к 2023 году стать ведущим международным брендом молодежного модной одежды с самыми современными коллекциями, представленными на всех пяти континентах. Сейчас Koton объединяет более 500 торговых точек в 27 странах.

VOVK открыл два магазина в обновленном концепте

Новые магазины украинского бренда женской одежды VOVK с обновленным интерьером открылись в начале марта в столичном ТРЦ Sky Mall и черниговском ТРЦ Hollywood. Таким образом, сеть магазинов бренда объединяет уже 26 торговых точек в стране.

Как уточнили RAU в пресс-службе компании, 3 марта сеть пополнилась магазином в торгово-развлекательном центре Sky Mall в Киеве. Студия стала уже восьмой для сети в столице Украины. Она заняла площадь в 150 кв. м у центрального входа на первом этаже ТРЦ Sky Mall.

м у центрального входа на первом этаже ТРЦ Sky Mall

Еще одна торговая точка бренда открылась 8 марта в ТРЦ Hollywood в Чернигове. Студия с обновленным дизайном площадью в 149 кв. м, разместилась возле центрального входа на первом этаже ТРЦ. Этот магазин стал первым для бренда VOVK в Чернигове. В обновленном интерьере магазинов выделяются большие зеркала с лампочками, деревянные манекены, светильники, деревянные элементы в дизайне и больше света. Кроме того, в магазинах представлена ​​не только одежда, но и обувь.

River Mall подписал 12 fashion-брендов

Управляющая компания и брокеры ТРЦ River Mall, строящегося в Киеве продолжают формировать tenant-mix объекта. Кроме уже анонсированных Сильпо, Планета Кино и Papashon, договоры аренды помещений в ТРЦ подписала компания МД Fashion, которая откроет сразу девять магазинов (Diesel, G-star, Walker, Accessorize, Tommy Hilfiger, GANT, Pepe Jeans, Replay, Under Armour ), а также MNS Investment, которая в River Mall будет представлена ​​тремя брендами (Calzedonia, Intimissimi и Tezenis).

Напомним, ТРЦ River Mall строится на Днепровской набережной на левом берегу Днепра, в густонаселенном жилом массиве недалеко от метро Осокорки. В составе многофункционального комплекса общей площадью 140 000 кв. м (арендной - 61 550 кв. м), планируются торговая и развлекательная зоны, бизнес-центр, многоуровневый наземный и подземный паркинги на 1550 машиномест. Открытие комплекса запланировано на 2019 год.

Megasport станет «якорем» ТРЦ Forum Lviv

Мультибрендовая сеть спортивной одежды Megasport арендовала помещение площадью более 1200 кв. м для открытия магазина в торгово-развлекательном центре Forum Lviv. Как сообщила пресс-служба компании Multi Ukraine, которая управляет ТРЦ Forum Lviv, магазин разместится в зоне главного атриума на втором этаже торгового центра и станет якорным оператором ТРЦ Forum. В ассортименте торговой точки будет представлена ​​спортивная одежда, обувь и аксессуары от ведущих мировых производителей.

В ТРЦ также уточнили, что открытие магазина планируется в течение апреля-мая. Сейчас сеть Megasport в Украине, согласно информации, представленной на сайте компании, насчитывает 46 торговых точек в 27 городах страны.

За неделю LC Waikiki открыл в Киеве три новых магазина

Новые объекты турецкого ритейлера разместились в ТЦ Rive Gauche, Ритейл Парке Петровка, а также в киевском ТРЦ Караван. Как сообщила пресс-служба компании, магазин LC Waikiki в ТЦ Rive Gauche был открыт 28 марта и стал единственным fashion-ритейлером в первой очереди торгового центра, заняв площадь 715 кв. м. «Мы попыталось представить лучшее из всего ассортимента, учитывая небольшую торговую площадь, - прокомментировал открытие региональный директор LC Waikiki Алексей Гришко. - Благодаря особенностям обновленного концепта 3G light, нам удалось максимально подчеркнуть и визуализировать каждую из зон. Уже сегодня мы можем смело заявить о достигнутых договоренностях с компанией Immochan Украины о размещении во второй фазе ТРЦ ».

Еще один магазин сети открылся 31 марта в Ритейл Парке Петровка. Он начал работу в новом концепте и разместился рядом с торговым объектом французского спортивного бренда Decathlon, заняв площадь 1134 кв. м. А 4 апреля состоялось открытие магазина LC Waikiki в киевском ТРЦ Караван. Эта торговая точка стала одной из крупнейших в украинской сети LC Waikiki - ее площадь составила 1800 кв. м. Благодаря этим открытием сеть турецкого ритейлера выросла до 11 магазинов в Киеве и 24-х в Украине. В дальнейших планах компании - уже в течение ближайших месяцев запустить новые торговые объекты в Харькове, Херсоне, Одессе, Виннице, Луцке, Ровно и в Киеве.

Украинский бренд GIULIA открыл магазин в Житомире

В торговом центре Глобал UA в Житомире открылся новый магазин украинского бренда женского белья GIULIA. Об этом сообщила компания Retail & Development Advisor , Которая выступила брокером в подписании договора аренды помещения под магазин. Новая торговая точка разместилась на первом этаже ТРЦ Глобал UA, его площадь составила чуть более 50 кв. м.

Arricano расширил пул fashion-операторов в ТРЦ Проспект и РайON

Девелоперская компания Arricano, управляющая четырьмя торгово-развлекательными комплексами в Украине, привлекла новых fashion-операторов в свои столичные объекты. Так, в ТРЦ Проспект открылся новый магазин обуви и аксессуаров Vitto Rossi. На площади 250 кв. м представлена ​​мужская и женская коллекции, сумки, ремни, аксессуары, а также линейка средств по уходу за обувью. Кроме этого, в ТРК Проспект появился магазин португальского бренда женских аксессуаров Parfois, представленный на украинском рынке компанией ARGO. В новой торговой точке площадью 100 кв. м представлены сумки, клатчи, бижутерия, часы, очки, ремни, шали и шарфы, головные уборы, кошельки и прочее.

Еще три новых бренда появились в ТРЦ РайON. С начала весны здесь открылись магазины Shyk, Peak и Sharman. Новый мультибрендовый магазин обуви Sharman занял площадь в 270 кв. м, его ассортимент состоит из обуви украинских, польских, турецких и китайских производителей. Торговая точка спортивной и повседневной одежды и обуви Peak заняла 190 кв. м, предложив покупателям мужской и женский спортивная одежда, форму для баскетбола и футбола, а также кроссовки и аксессуары. Еще один мультибренд, открывшийся в ТРЦ - магазин одежды и белья Shyk - разместился на площади 163 кв. м.

TOP SECRET и Peak Sport открылись в ТЦ GLOBUS

В столичном торговом центре GLOBUS в марте появилось два новых fashion-бренды. В начале марта в торговом центре открылся обновленный фирменный магазин польского бренда casual одежды, обуви и аксессуаров для мужчин и женщин TOP SECRET. Торговая точка разместилась на площади 184 кв. м в ТЦ GLOBUS 1.

Позже, 23 марта, в ТЦ GLOBUS 2 открылся обновленный фирменный магазин спортивного бренда Peak общей площадью 97 кв. м. Он разместился на «минус» первом этаже ТЦ GLOBUS 2.

Украинский бренд Week запустил проект «Онлайн-чек»

С начала марта покупатели монобрендовых дресс-маркетов Week получают электронный кассовый чек, который приходит им сообщением в приложение Viber. При этом по желанию клиента сохранилась возможность получить стандартный чек в бумажном формате.

«При разработке и запуске проекта мы руководствовались тем, чтобы создать максимально комфортные условия для наших покупателей не только в момент покупки, но и в гарантийный период. Во-первых, клиенту не всегда удобно забирать с собой чек, иногда его просто выбрасывают, не отходя от кассы. Во-вторых, чек, который хранится на смартфоне, упрощает процедуру обмена и возврата товара. У клиента всегда под рукой информация о том, когда и в каком магазине он сделал покупку. В отличие от бумажного чека, она не потеряется через время. Это особенно актуально для нашего бренда, поскольку мы предлагаем расширенный срок гарантии 60 и более дней », - рассказала куратор проекта« Онлайн-чек »Надежда Кордюк.

Информация о клиентах вносится в базу один раз при первой покупке. В дальнейшем покупателю достаточно назвать контактный номер телефона при расчете на кассе в любом дресс-маркете сети. С момента запуска проекта более 70% покупателей дресс-маркетов Week подтвердили желание получать чек в электронном виде. Поэтому в компании не исключают расширения этого проекта и на другие программы.

В Киеве открылся первый магазин словенского бренда ALPINA

В столичном ТРЦ Plazma открылся первый в стране монобрендовый магазин бренда спортивной обуви ALPINA. Этот бренд был основан в 1947 году. Фабрика по производству обуви ТМ ALPINA находится в Словении, а сеть магазинов бренда в Европе объединяет около 100 торговых точек.

Первый же магазин в Украине, площадью 200 кв. м, разместился на втором уровне ТРЦ Plazma в Киеве. В ассортименте торгового объекта представлена ​​не только женская и мужская линии обуви для активного отдыха и туризма, но и спортивная профессиональная обувь для лыжников от ТМ ALPINA. В будущем в магазине также появится детская линейка товаров.

Читайте также -

Моды больше нет: владелец итальянского бренда Santoni о тенденциях на обувном рынке