Coca-Cola инвестировала 490 млн. $ В экономику Украины

Всемирно известный бренд Coca-Cola развивает мировые тренды и обеспечивает выбор потребителям. Время в д нотипности в напитках проходит. Поэтому реализуя изменения в своей глобальной бизнес-стратегии, на сегодняшний день компания производит примерно 3900 наименований и около 400 брендов напитка. Ведь вкусы людей усложняются и индивидуализируются, сообщила журналистам Олеся Жулинская, директор по связям с общественностью компании «Кока-Кола Украина" во время сегодняшнего визита представителей СМИ на производственные мощности завода "Кока-Кола Бевериджиз Украина", что находится вблизи г. Бровары Киевской области .

«В Украине мы также максимально стараемся удовлетворить потребности наших потребителей газированных, энергетических напитков, соков, воды и готового к употреблению чая. Более того, Кока-Кола в дальнейшем выводить на рынок новые виды продуктов в различных типах упаковкита по различным вариантам вкуса и калорийности », - сообщила Олеся Жулинская.

Во время визита на предприятие журналисты IA AgroNews.ua увидели работу систем снабжения природного артезианской воды, которая является основой всех напитков, которые производятся на украинском заводе. Также представители СМИ имели уникальную возможность ознакомиться с современным оборудованием, на котором можно производить различные виды напитков и увидеть упаковочную линейку всемирно известного бренда.

По словам Олеси Жулинской, на сегодняшний день Компания Coca - Cola является одним из крупнейших инвесторов в украинскую экономику. «Исследования, мы провели, свидетельствует о том, что за время работы компании на украинском рынке в отечественную экономику было инвестировано 490 млн долл. Это 1% от объема общих иностранных инвестиций в Украину », - отметила директор по связям с общественностью компании« Кока-Кола Украина "

По ее информации, на сегодняшний день на заводе под Броварами работает 13 производственных линий, что делает предприятие крупнейшим в Европе. В сутки отсюда выезжает около 200 фур, каждая из которых перевозит 20 тонн готовой продукции.

При этом ранее завод Компании находился во Львове, но в 1998 году переехал в Киевской области. А ис на старом городе тратилось достаточно много средств на доочистку воды.

В Украине бренд Coca-Cola представлены самой компанией "Кока-Кола Украина" и компанией "Кока-Кола Бевериджиз Украина". Вместе они - Система Компаний Кока-Кола в Украине.

Coca-Cola - это не только бренд или напиток, это уникальная система с более чем 300 компаний, работающих в более чем 200 странах мира.

Г лобальна компания "The Coca - Cola Company" была основана в 1886 году. Она разрабатывает и реализует маркетинговые стратегии брендов и торговых марок и производит для своих ботлеров сиропы для напитков во около 400 брендами. Готовн офис компании находится в Атланте (Джорджия, США).

На украинском рынке Компания работает с 1992 года на сегодня в системе Компаний Кока-Кола в Украине работает 1650 работников. Среди контрагентов Кока-Кола - 1400 украинских поставщиков, работающих в отраслях производства сахара, упаковочных и полимерных материалов, сокового концентрата и многие другие. Продукцию Кока-Кола продают 87000 украинских магазинов и ресторанов.

Екатерина Зверева, AgroNews.ua