Как использовать Google Forms для простой записи ответов

  1. Создание формы в Google Docs
  2. Запись ответов с помощью Google Forms

Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вам нужно было собрать конкретную информацию от группы людей

Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вам нужно было собрать конкретную информацию от группы людей? Это могут быть времена, когда они доступны для встречи, физические адреса ваших друзей и семьи или даже то, что ваши коллеги приносят на офис. В основном, когда вам нужны люди, чтобы ответить на ряд вопросов.

Электронная почта ужасна из-за этого, так как каждый ответ приходит, вы должны скопировать и вставить информацию в удобочитаемый формат, как электронная таблица. Хотя это нормально для двух или трех электронных писем, что если вы задаете 50 или 100 людям одинаковые вопросы?

К счастью, Google уже подумал об этом и имеет решение под названием Google Forms. В основном, формы позволяют вам задавать вопросы, принимать участие в опросах или даже проводить тесты, сохраняя ответы в Документах Google.

Готовы начать запись ответов легко и быстро? Вот как можно создать форму и записать ответы в Google Docs.

Создание формы в Google Docs

Хотя для этой работы вам нужен аккаунт Google, люди, отвечающие на ваши вопросы, этого не делают. Все, что им нужно, это ссылка на форму.

Чтобы начать, войдите на drive.google.com ,

com   ,

1. Нажмите красную кнопку NEW на левой боковой панели, нажмите More , затем нажмите Google Forms .

Нажмите красную кнопку NEW на левой боковой панели, нажмите More , затем нажмите Google Forms

2. Откроется новое окно с приветствием в Google Forms. Нажмите « Начать», чтобы продолжить.

3. Отсюда вы сейчас строите свою форму. Начиная сверху, вы можете выбрать некоторые базовые параметры формы, включая отображение прогресса, разрешить только один ответ на человека и указать, хотите ли вы перетасовать порядок вопросов.

Мясо страницы находится прямо под этим разделом. Вы должны увидеть большую область под названием Untitled Form .

4. Итак, дайте вашей форме название. Это должно описывать то, что вы пытаетесь выполнить с помощью формы. Например:

  • График еды на праздничной вечеринке
  • Список рассылки рождественских открыток
  • Исследование качества обслуживания

5. Дайте форме описание, чтобы все знали, почему они здесь и что им нужно сделать в форме.

После того, как название и описание заданы, пришло время заняться вашим первым вопросом. Вы можете добавить столько вопросов, сколько захотите, поэтому сейчас мы просто рассмотрим этот вопрос.

6. Первым шагом здесь является присвоение вопроса названию. Это на самом деле то, что люди увидят как вопрос. Некоторые примеры заголовков вопросов:

  • Какое блюдо вы приносите на праздничную вечеринку?
  • Введите свой полный почтовый адрес.
  • Как прошел ваш последний сервисный звонок?

Вы можете ввести текст справки, чтобы дать человеку, отвечающему на вопрос, немного больше информации о том, что вы ожидаете.

Дублирующиеся контакты убивают вашу производительность? Посмотрите, как Скрабли может помочь в этом.

7. Теперь выберите, какой тип вопроса вы хотите задать. Типы вопросов включают основной текст, окно абзаца, множественный выбор, флажки, выбор из списка, масштаб, сетку и даже дату и время.

После того, как вы выберете тип вопроса, вы получите больше вариантов на его основе. Например, вам нужно будет ввести каждый ответ для множественного выбора, флажков и выбора из списка.

8. После ввода этих данных вы можете включить проверку данных, если она применима к вашему вопросу, нажав Дополнительные параметры . Последний вариант - нужен ли вопрос. Если это так, пользователь не может заполнить форму, не ответив на нее. Обычно это лучше всего подходит для наиболее важных вопросов, таких как имя, адрес электронной почты, физический адрес и все, что является главным вопросом формы.

9. Когда вы все закончите, сообщите Forms, что происходит, когда пользователь отправляет свои ответы. Вы можете дать пользователю ссылку для отправки другого ответа, показать общедоступную ссылку для просмотра ответов и даже разрешить респондентам редактировать свои ответы после отправки.

Будьте внимательны с элементом «Результаты формы» и включайте его, только когда вы имеете дело с небольшой личной группой, так как это покажет ответы всех друг другу. Когда все готово, нажмите кнопку Отправить форму , чтобы продолжить.

Когда все готово, нажмите кнопку Отправить форму , чтобы продолжить

10. Вы получаете четыре варианта, чтобы поделиться своей формой. Во-первых, вы можете просто отправить ссылку на форму, вы можете вставить свою форму на веб-страницу, поделиться ею через социальные сети или ввести адреса электронной почты для отправки. После того, как вы решили, с кем поделиться им, нажмите Готово .

С этим шагом ваша форма заполнена. Заключительная часть этого процесса - запись ответов и их просмотр.

Вы можете на самом деле проверить форму, которую мы создали в качестве примера для этого сообщения Вот , Попробуйте и не волнуйтесь - только сотрудники Scrubly смогут увидеть ваши ответы.

Запись ответов с помощью Google Forms

После создания формы вы должны увидеть окно с названием « Выберите пункт назначения ответа» . Лучший способ сделать это - создать для Google Forms новую электронную таблицу и записать на нее ответы. Просто оставьте настройки как есть и нажмите « Создать» .

На этом этапе ваша форма активна, и все ответы будут записаны в новой электронной таблице в Документах Google. Вы можете остановиться здесь, и любой, имеющий ссылку на вашу форму, сможет ответить на нее, но если вы хотите, чтобы она выглядела немного лучше, нажмите « Изменить тему» в верхней части окна формы, чтобы она выглядела немного ярче.

Там нет кнопки Сохранить для изменения темы - это делается автоматически - поэтому, когда вы закончите, вы можете закрыть окно, и все готово. Люди могут отвечать на ваши вопросы, а вы можете просматривать их ответы, перейдя к новой электронной таблице в Документах Google или нажав Просмотр ответов на панели инструментов формы.

Хотите попробовать Google Forms? Ответьте на нашу форму с 3 вопросами здесь , Не волнуйтесь, мы будем держать ваши ответы в секрете!

Ответьте на нашу форму с 3 вопросами здесь   ,  Не волнуйтесь, мы будем держать ваши ответы в секрете

Хотя это нормально для двух или трех электронных писем, что если вы задаете 50 или 100 людям одинаковые вопросы?
Готовы начать запись ответов легко и быстро?
Как прошел ваш последний сервисный звонок?
Дублирующиеся контакты убивают вашу производительность?
Хотите попробовать Google Forms?