LG Watch Sport

  1. Больше не лучше
  2. Не совсем автономный
  3. Особенности фитнеса
  4. Сравнения и выводы

Лучший умный часы - это тот, который не требует телефона. LG Watch Sport ($ 349) делает честную попытку постоять самостоятельно со встроенным сотовым модемом и в некоторой степени оправдывает свое имя с точными возможностями отслеживания фитнеса. Но его гигантский размер делает его непрактичным для повседневного ношения, и это идет вразрез с Apple Watch Series 2 , который предлагает гораздо больше отдачи от затраченных средств. Мы до сих пор не проданы на Android Wear, даже в его последней итерации, но Asus Zenwatch 3 и предстоящие Huawei Watch 2 являются более привлекательными альтернативами.

Больше не лучше

Часовой спорт трудно пропустить. Его корпус из нержавеющей стали имеет размеры 1,8 на 2,0 на 0,6 дюйма (HWD) и весит здоровенные 3,2 унции. Пластиковый OLED-дисплей имеет размеры 1,4 дюйма вокруг, с разрешением 480 на 480 для 348 пикселей на дюйм (ppi). И LG Watch Style, и Huawei Watch 2 оснащены 1,2-дюймовыми дисплеями с более низким разрешением - 299ppi и 326ppi соответственно. По сравнению с 1,6 унцией, этот стиль очень легкий, а у Watch 2 - 2,1 унции.

Sport также похож по дизайну на основанный на Tizen Samsung Gear S3. Версия S3 Frontier имеет чуть меньший 1,3-дюймовый сенсорный экран AMOLED и весит меньше на 2,2 унции.

Эстетически, нельзя обойти стороной тот факт, что Спорт построен больше для удобства, чем для моды. У него довольно минималистичное круглое лицо и резиновый ремешок, который нельзя поменять. Это хорошо для тренировки, но это означает, что Спорт не часы для каждого случая. К счастью, вы получаете два варианта цвета: темно-синий и титановый. Я тестировал версию Titanium, представленную на протяжении всего обзора.

Слева направо: LG Watch Style, Huawei Watch 2, LG Watch Sport

Большие дисплеи часто приводят к плохой подгонке у женщин или с маленькими запястьями. Это касается и спорта, но это проблема и для мужчин. У меня было несколько мужских коллег с разными размерами запястья, и каждому было трудно найти подходящую форму. Это связано с неуклюжей формой корпуса рядом с бобышками. В результате между ремешком и запястьем возникает довольно широкий зазор, поэтому вам приходится выбирать отверстие, которое может быть слишком плотным. Вы можете сделать на одно отверстие больше, но в итоге часы скользят по руке или натирают кость запястья. Еще одна неприятность заключается в том, что петля часто соскальзывает и не удерживает ремень на месте.

На правой стороне часов расположены три элемента управления. Верхняя кнопка находится в положении «два часа», циферблат - в три часа, а нижняя кнопка - в четыре часа. Верхняя кнопка - это ярлык приложения Google Fit Workout, а нижняя кнопка может быть настроена по вашему вкусу. Вы используете диск для прокрутки меню и просмотра уведомлений. Если вы будете удерживать его, вы вызовете Google Assistant. Нажмите его один раз, и вы получите доступ к списку всех ваших загруженных приложений.

Не совсем автономный

Якобы, причиной большого количества LG Sport является все оборудование, необходимое для того, чтобы сделать его максимально независимым от телефона. Внутри колоссального корпуса Sport установлен процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 4 ГБ памяти и 768 МБ ОЗУ. Он также оснащен акселерометром, датчиком внешней освещенности, барометром, аккумулятором 430 мАч, GPS, гироскопом, микрофоном, пульсометром PPG и динамиком. Что касается возможности подключения, часы поддерживают 802.11b / g / n Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и NFC. Он также имеет сотовый модем, поэтому вы можете использовать подключение к Интернету без использования Wi-Fi.

Watch Sport работает только на AT & T, поэтому пользователям Sprint, T-Mobile и Verizon не повезло (модель Verizon изначально планировалась, но с тех пор была отменен ). Хотя вам не нужно покупать отдельный тарифный план, вам придется платить дополнительно 10 долларов в месяц за услугу, которая совмещается с планом вашего телефона. Вы также можете синхронизировать часы с вашими так, чтобы звонки и тексты приходили с одного номера.

Срок службы батареи приличный, но не впечатляющий. При обычном использовании вы можете получить около полутора дней, и от нуля до полной зарядки требуется чуть меньше двух часов. Недостатком является то, что Sport заряжается через беспроводную подставку. Это делает для хорошей подставки для часов, но это хлопотно носить с собой.

Android Wear 2.0 позволяет загружать приложения на часы напрямую, но вам все равно нужно подключить телефон к настройке. Это не должно быть большой проблемой, если вы являетесь пользователем Android, но я несколько раз пытался соединить LG Sport с iPhone 7, прежде чем он в конечном итоге подключился. Для получения дополнительной информации об Android Wear 2.0, посмотрите наш обзор Huawei Watch 2 ,

Если вы подключены к сотовой сети, вы можете загружать приложения из Google Play, искать информацию в Интернете, совершать звонки и отправлять текстовые сообщения независимо от того, где вы находитесь и находится ли ваш телефон поблизости.

Однако отправка сообщений или вообще ввод текста требует терпения. Есть предустановленный список приветствий и ответов, которые вы можете отправить, или вы можете напечатать ответ на крошечной клавиатуре, или повернуть почерк. Предустановленные параметры хороши в крайнем случае, но и клавиатура, и функция рукописного ввода громоздки, а исправление ошибок трудоемко. Если бы у меня был выбор, я бы предпочел вытащить телефон, чтобы отправлять шутки, гифки и смайлики, а не отвечать прямо на часы.

Вы можете позвонить друзьям и родственникам, но разговаривать по телефону через громкую связь - это новинка, которая быстро изнашивается и лишена конфиденциальности. И хотя приятно получать указания на Картах Google с вашего запястья, но все же гораздо проще вводить пункт назначения на вашем телефоне. Так что, хотя идея автономных умных часов является интригующей, это, конечно, не повод выбирать Спорт менее дорогой, не сотовой альтернативы.

Особенности фитнеса

В соответствии со своим названием, фитнес-функции солидны. Спорт совершил 2131 шаг за одну милю на беговой дорожке со скоростью 3,5 мили в час по сравнению с 2132 шагами, зарегистрированными Yamax SW-200 Digi-Walk, шагомером, часто используемым в клинических исследованиях. Это отличная разница всего 0,05 процента. Спорт также зарегистрировал 1905 шагов во время пробега в одну милю на скорости 5 миль в час, по сравнению с 1961 шагом Yamax, с разницей в 2,86 процента. В целом, он обеспечивает лучшую производительность, чем вы ожидаете от умных часов.

Результаты не так хороши, когда дело доходит до измерения расстояния. Спорт переоценил мою ходьбу как 0,85 мили, и переоценил мою пробежку как 1,17 мили. Это может быть утомительно, если вы в основном тренируетесь в помещении. Но если вы предпочитаете гулять или бегать на улице, вы можете обойти это, зарегистрировав свои сеансы через Google Fit Workout или другие приложения, использующие GPS, такие как RunKeeper.

По частоте сердечных сокращений Sport сравним с показателями точности Huawei Watch 2 и Fitbit Charge 2, обычно в пределах 5-10 ударов в минуту. Единственная проблема заключается в том, что нет простого способа просмотра ваших данных во время тренировки, пока не будет выполнена вся тренировка. Если вы используете Google Fit Workout, в итоговой сводке будут указаны ваши средние и максимальные значения пульса за всю тренировку. Кроме того, вы можете скачать приложение Heart Rate, которое позволит вам просматривать его в режиме реального времени ... если вы можете найти его. Поиск в магазине Play на часах очень сложен, и часто вы не можете найти приложение, даже если вы ввели его точное имя.

Помимо точности, это еще один случай, когда размер LG Sport помешал. Чтобы он не скользил по моей руке, я крепко привязал ее к запястью и почувствовал, что это неудобно. Если вы постоянно настраиваете свои умные часы, они отвлекают от тренировки - полная противоположность тому, что вы хотите носить в фитнесе.

Сравнения и выводы

LG Watch Sport - это шаг в правильном направлении к полностью автономным умным часам, но вы должны пойти на большие жертвы в стиле, практичности и, самое главное, комфорте. Это много, чтобы просить 350 долларов, тем более что вам нужно платить дополнительно 17,50 долларов в месяц за сотовую связь. Вы можете получить множество неклеточных часов Android Wear за меньшие деньги, включая LG Watch Style и Asus Zenwatch 3 , хотя ни один из измерений в отделе отслеживания фитнеса.

По той же цене, что и часы Sport, Samsung Gear S3 предоставляет вам те же функции, лучшее время автономной работы и возможность менять ремешки за счет меньшего количества загружаемых приложений. Тем временем владельцам iPhone лучше придерживаться Apple Watch, которая имеет больше приложений и предлагает гораздо более качественный опыт. И если вы сосредоточены на фитнесе, пойти на Nike + модель.