Nikon D90 снят с производства

Nikon D90 является одной из вех в предложении японского производителя. Камера была впервые представлена ​​в августе 2008 года и стала первой на рынке зеркальной камерой с возможностью съемки в стандарте HD . Вчера на официальном сайте гиганта появилась информация о снятии этой конструкции с производства .

снятии этой конструкции с производства

Сайты сплетен, однако, хорошие мысли. Мы получили год назад D7000 и с двухлетним планом SLR, премьера этой следующей усовершенствованной камеры Nikon должна состояться в августе 2012 года. По неофициальным данным, камера появится на выставке Photokina . Между тем, D90 все еще в продаже и, вероятно, будет ждать любой продажи.

D90 - чрезвычайно популярная цифровая зеркальная камера DX , построенная на основе датчика CMOS (с разрешением 12,3 Мпикс ). Структура оснащена самоочищающимся внутренним механизмом, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и видоискателем с коэффициентом увеличения 0,94x. Кроме того, мы находим здесь режим серийной съемки со скоростью 4,5 кадра в секунду , функцию записи фильмов в формате HD (1280 × 720 пикселей) и поддержку чувствительности в диапазоне от ISO 200 до ISO 3.200 .

Источник: Никон